3 мин.

Криштиану скандалит

Роналду залетает в новую неделю острейшими высказываниями и, чего уж таить, откровенным скандалом.

В эксклюзивном интервью Пирсу Моргану португалец раскритиковал нынешнее руководство Манчестер Юнайтеда и даже оскорбил нынешнего тренера Эрика тен Хага:

«Манчестер Юнайтед» пытался выгнать меня из клуба. Не только тренер, но и другие ребята, которые находятся в клубе. Я чувствовал себя преданным».

«Я не уважаю Эрика тен Хага. Меня сделали белой вороной».

«С тех пор, как Алекс Фергюсон покинул МЮ, клуб никак не эволюционировал. Всё осталось на тех же местах».

«Я чувствую, что некоторые люди не хотели видеть меня в «Манчестер Юнайтед» не только в этом, но и в прошлом сезоне».

«После увольнения Оле, они пригласили спортивного директора на пост менеджера, но Ральф Рангник — не тренер. Как может быть тренером тот, кто не является им? Я этого не понимаю. Я никогда о нем даже не слышал».

«Я не знаю, что произошло после ухода сэра Алекса Фергюсона. Клуб просто стоит на месте. Ноль прогресса. Он знает лучше, чем кто-либо другой, что клуб не идет по тому пути, которого заслуживает».

«Клуб такого уровня должен быть на вершине, но, к сожалению, этого сейчас не происходит. И этому нет оправдания. Я люблю «Манчестер Юнайтед», я люблю болельщиков, они всегда на моей стороне. Но если они хотят вернуться на былой уровень... они должны изменить многие вещи. Как сказал Пикассо, нужно разрушить, чтобы что-то восстановить… и если они начнут с меня, для меня это не проблема».

«Когда я решил вернуться в «Манчестер Юнайтед», я последовал зову сердца. Сэр Алекс Фергюсон сказал мне: «Ты не можешь перейти в «Манчестер Сити!». И я ответил: «Хорошо, босс»

Сейчас понятно, что Рон ждал перерыва в чемпионате, чтоб всё это вылить наружу, очевидно очень ждал. Не нам судить португальца. Ведь мы знаем, любой спортсмен с раздутым эго, а уж Криш тем более. Безусловно, теперь сложно представить многократного обладателя золотого мяча не то что в Манчестере, а в любом большом клубе Европы. Наговорил форвард, конечно, немало. С одной стороны в этом есть крик души футболиста, которого боготворили всю его карьеру, с другой - публичные высказывания выносят всю грязь на люди, что никак не укладывается в нормы морали и этики. Но получилось все так, как получилось. Безусловно Рон осознавал на что идет и что за этим скорее всего последует, заявляя такое. И, кажется, чемпионат мира - это единственный шанс показать всему миру, что один из лучших футболистов в истории футбола всё ещё остаётся таковым.