3 мин.

Старые песни о главном

В последнее время, читая трансферные новости и слухи, натыкаешься на различного рода информацию, касающуюся футбольного клуба Челси. Речь идет то о приходе новых игроков в команду, то об игроках, которые вернутся из аренды на будущий сезон, то об игроках, которые могут покинуть клуб уже в ближайшее ТО.

Как и любого другого болельщика лондонской команды, меня совсем не обрадовали последние трансферные слухи относительно будущего двух игроков Челси. Френка Лемпарда и Ромелу Лукаку. Не вижу смысла повторяться и заново рассказывать всю эту историю, она всем уже давно известна и затерта до дыр. Скажу лишь то, что руководство отказывается продлевать контракт с Лемпардом и хочет продать Лукаку.

Начнем с Лемпарда: Френк это человек, вокруг которого строился тот Челси, который мы сейчас знаем. Это игрок, который творил историю клуба. Лемпард это один из тех людей, благодаря которым я, и, уверен, многие из вас начали болеть за лондонскую команду. Это лучший бомбардир клуба за всю историю; он легенда! Я искренне не понимаю руководство нашего клуба. Да, Френки уже не молод, ему уже 35 и он не может забивать по 20 мячей за сезон. Но он по прежнему душа клуба, человек, чье просто присутствие в команде уже может вдохновить многих молодых игроков на победу. Лемпард сам хочет остаться в клубе и завершить здесь свою карьеру. Неужели он не заслужил свой контракт??

Ромелу Лукаку: Читая сплетни, прихожу к выводу, что клуб настойчиво отказывается возвращать игрока из аренды. Более того, он хочет продать его, срубив при этом кругленькую сумму. Руководство, вы просто сама бездарность! Если вы отпустите такого игрока, вы очень сильно пожалеете об этом в будущем! Мне не стыдно за свои слова, нисколько, а стыдно лишь за политику своего клуба. Лукаку уже 2 сезона отыграл в аренде в Вест Бромвиче и Эвертоне, с успехом играя и забивая по многу. В последнем сезоне Ромелу забил 15! голов. Для сравнения, все 3 нынешних нападающих Челси забили в сумме 19. Неужели клуб отпустит от себя очередной талант?! (имею ввиду Старриджа). Ромелу-это талант, который может превратиться в "нового Дидье Дрогба", а может даже и вовсе превзойти его. Игрок, несмотря на свой 21 год, уже прекрасно адаприровался к Премьер-лиге. Неужели этот игрок недостоин хотя бы шанса в основе Челси!? Я упорно не понимаю поведение нашего клуба. Уверен, сделка не упирается только лишь в ее фанансовую составляющую, наш клуб не нуждается в 20 миллионах, которые могут быть получены после продажи бельгийца. Просто дайте шанс парню проявить себя в основе. Уверен, бельгиец заиграет уж никак не хуже, чем "нулевой" Торрес и "сорокалетний" Это'о.

От лица всех болельщиков Челси, хочу сказать что мы все еще верим в наше любимое руководство. Что оно работает лишь во благо клуба и хочет, чтобы за команду выступали игроки которые приведут клуб к новым победам. Но продав своих лучших игроков, клуб может навредить лишь сам себе.