1 мин.

Три причины посетить гран-при России в 2014

Итак, почему же стоит поехать в Сочи на гонку в октябре?

Причина первая: История

Да-да, все кто, попадут на гонку в Сочи, попадут в историю. Олимпийский парк – это история и пройтись по этим уже известным улочкам, почувствовать дух соревнований, посмотреть на великолепные Олимпийские стадионы – уже большое приключение.  Да и сама гонка обещает стать большим приключением.

Причина вторая: Патриотизм

Не знаю как назвать это, но посетить гран-при России – это шанс доказать всему миру, что Россия любит Ф1. Атмосферу на гонке делают зрители. Нужно приехать и сделать так, чтобы все скептики, которые сейчас косо смотрят на Сочи, после гонки сказали: «Вау, это было круто, здесь действительно любят Ф1 и здесь живут классные люди!». Как было с DTM в том году – пилоты и организаторы были в приятном удивлении. Так и должно быть.

Причина третья: Не так страшен черт!

Многие считают, что поездка в Сочи вылетит в копеечку. На самом деле поездка может быть достаточно бюджетной. Ночлег можно найти от 250 рублей в сутки (кровать и крыша над головой обеспечены). До трассы добраться можно на «Ласточках», которые быстро домчат до станции «Олимпийский парк», а от станции до главной трибуны – 100 метров пешком, поездка на них обещает быть вполне доступной. А добраться до Сочи (точнее до Адлера) можно на поезде, самолете, автобусе, авто, велосипеде (ну с этим пожалуй перегнула). А насчет цен на билеты – на данный момент в продаже трехдневные пакеты, возможно, если брать на субботу – воскресенье (например), цены будут более вдохновляющими.

В общем, дерзайте, Сочи ждет. Ни секунды не сомневаюсь, что гонка пройдет на высочайшем уровне! 

Как бонус - свежее видео с трассы