1 мин.

Гран-при Бельгии. Послесловие

Все гоночные эксперты и диванные критики в голос продолжают обсуждать обычный гоночный инцидент, который произошел во время гран-при Бельгии. Все бы ничего, только данный инцидент произошел между двумя соперниками в борьбе за титул и напарниками по команде.

Много мнений уже было высказано, но решение команды таково: Росберг дисциплинарно наказан, Росберг извиняется перед командой и Хэмильтоном, и командная тактика применяться не будет. И вроде бы все хорошо, однако есть одно НО. Думаю, и второй участник инцидента должен извиниться, но уже перед фанатами. Последнее время много раз встречала мнение, что пилоты Формулы-1 не герои. И Хэмильтон доказал это на своем примере. Как можно быть героем и ныть по радио, просить о сходе с дистанции одновременно? С одной стороны, Льюиса можно понять – неприятная ситуация. Но с другой стороны, кто говорил, что будет легко? Кто говорил, что соперники будут уступать, расшаркиваться и снимать шляпу?

Лично мне, ситуация была неприятна именно со стороны Льюиса. За чемпионство нужно бороться, а не «беречь двигатель». Битва проиграна, но проиграна ли война? Не стоит забывать, что эта битва идет не только на трассе, но и на словах. И тут тоже Росберг выглядит убедительнее. Посмотрим кто кого. Думаю, что увидим еще много интересных моментов в этом сезоне в борьбе за титул. Ловите момент, они пишут историю, а мы частичка этого!