3 мин.

Шахматный турнир среди пользователей Sports.ru начался. Первые результаты

Шахматный турнир среди пользователей Sports.ru начался. Результатов пока немного, возможно, просто не все ещё сообщили. Здесь публикую первые результаты и алгоритм работы, а также идеи проведения турнира.

быстрые шахматы

На данную минуту заявился 21 человек (спосок ниже, он открыт, можно записываться):

Имя и/или ник на sports.ru и ник на chess.com

1. Олег Баранцев, barankin

2. NordM (Александр), NordM

3. Александр Чернов, alejandronegro

4. Qwestor (Дмитрий Абгаров), M_Karamazzoff

5. alex-botsman (Алексей Смирнов), ?

6. Na107 (Наиль Сахабутдинов), Na107

7. sascha (Александр Карпавичюс), Sascha-ANK

8. ValencianistasRus (Ярослав), Losches

9. orenburg (Владимир Бультинов), orenburg

10. Дудропйн Великолепный, Dewdropinn

11. МаратХасаншин (Хасаншин Марат), Noffub

12. Димасикусикус, DimasIK555

13. Dmitry Selivanov, Silva51

14. abrleva8 (Лёва), abrleva8

15. AlexYB, AlexYB

16. Kambodja, Kambodja

17. KIS-83, KIS-83

18. Наутилус, artrazz

19. серхио паршивлюк (Паша), nezhnijzefir

20. Gradus777, Gradus777

21. aj, ajk12345678

(Знак вопроса - это отсутствие ника на chess.com или я просто не заметил, прошу мне сообщить, я исправлю).

Алгориьм такой: вы регистрируетесь на chess.com, сообщаете в комментариях о своём желании играть, я вас вписываю в турнир, вы начинаете играть с любым из списка, которого добавляете в форме http://www.chess.com/home/add_friend , выбираете контроль и начинаете играть. Там есть чат, можно до партии договориться о контроле, можно здесь в комментариях указать предпочтительный контроль.

Так как турнир пробный, то для себя решил играть в формате "3 дня на ход", хотя на самом деле партии играются быстрее: с Александром Черновым мы две партии сыграли меньше чем за час. Это контроль позвоялет играть несколько партий одновременно (вот сейчас пишу сюда и играю две партии).

Почему такой контроль? Пока надо понять кто в какую силу играет, чтобы, по идее того же Александра, позже разбиться на две группы: условно "профи" и "новички". Сейчас, играя каждый с каждым, это примерно можно будет понять. Однако сложно, чтобы все были онлайн одновременно, поэтому такой контроль страхует от неожиданных проигрышей. Если же оба готовы играть "прямо сейчас" хоть по минуте - пожалуйста: контроль каждый для себя определяет сам. Главное - сыграть две партии в зачёт и сообщить результат мне. Сейчас рисую таблицу, чтобы было понятнее как идут дела.

По поводу возможного читерства (жульничества). ну... не вижу смысла. Играем ведь не на деньги и титулы, а для удовольствия. В конце концов, для подстраховки после окончания основного турнира среди первых трёх-четырёх участников провести именно блиц-турнир, уж там вроде схитрить сложно.

Итак, первые результаты:

Олег Баранцев (barankin) - Александр Чернов (alejandronegro) 2:0

Олег Баранцев (barankin) - Na107/Наиль Сахабутдинов (Na107) 0,5:1,5

Олег Баранцев (barankin) - abrleva8 1:0 (вторая партия в процессе)

NordM - alejandronegro - 1:0

NordM - M_Karamazzoff 0-1

Немного? Согласен. Поэтому, предлагаю активнее играть и сообщать результаты. Готов ответить на любые вопросы. Если не отвечу я, кто-то точно сможет помочь.

Напоминаю, турнир открыт, если есть желание, можно заявиться и играть. По результатам тестового турнира мы совместно уже выработаем более строгие правила.

Одно правило предлагаю оговорить сейчас: все участники обязуются не пользоваться компьютерными подсказаками. Хотя это и так понятно, на всякий случай это оговариваем. Проверить сложно, поэтому полагаемся на честное слово.

О шахматном турнире среди пользователей Sports.ru