1 мин.

Легендарный тренер «Сан-Антонио Спёрс» Грегг Попович признал, что у Брэда Стивенса можно поучиться

Один из самых искуссных наставников в баскетболе, а возможно и лучший в мире, такими эпитетами можно охарактеризовать Грегга Поповича. Но, несмотря на это в одном из интервью он признал, что порой смотрел матчи NCAA, чтобы почерпнуть для себя новые идеи.

«Когда показывали игры «Батлер Буллдогс» я всегда включал телевизор, чтобы узнать, что я могу использовать в своей команде, так как Брэд Стивенс делал тогда действительно хорошую работу» – сказал Попович после игры против «Селтикс» в среду.

Брэд Стивенс

Попович высоко оценил решение генерального менеджера «Бостона» Дэнни Эйнджа, который пригласил, проведшего 6 сезонов в «Батлере» Стивенса.

«Я думаю, что мы не до конца понимаем какие вопросы ГМы задают, когда ищут нового наставника: «Кто лучший тренер?» звучит реже, чем «Какое имя я могу привести в клуб, и что мне это даст?». Я считаю, что не важно на каком уровне, или даже в какой стране вы ищете тренера. Если он хорошо работает его надо нанимать, Дэнни Эйндж поступил имено так и заслуживает за это похвалы»

Стивенс ответил шуткой на вопрос журналиста знает ли он, что Попович просматривал игры его «Батлера» и думает ли Брэд, что он чему то научился у него:

«Да, я в курсе и ответ нет»

«Хорошие команды имеют свои особенности», - говорит Попович о «Батлере». «Они были дисциплинированной, креативной командой с отличной защитой и неэгоистичным нападением. И они побеждали год за годом, игру за игрой»

Попович не волнуется за будущее Стивенса, считая его хорошим тренером.

«В этой лиге с таким количеством игр и хороших команд главное терпение, учитывая, что «Селтикс» в стадии перестройки. Эйндж это понимает и, когда придёт время обязательно улучшит ситуацию»

Автор Jay King