4 мин.

5 причин, почему Адам Ле Фондр может стать лучшим бомбардиром следующего сезона

Оле-Гуннар Сульшер является кумиром моего детства и поэтому я просто не мог сказать «нет», - сообщил Адам, сразу же после подписания контракта с «Кардифф Сити».

 По-моему, этот парень, с французскими корнями - просто сбежал от непонятной ситуации в «Рединге», где поменяется руководство, владелец, приоритеты. И будет ли «Рединг» в следующем сезоне вновь бороться за высокие места и повышение в классе? Может и будет, но! Нельзя отказать не только Сульшеру, но и хорошему контракту с шикарными бонусами клубу, который только что вылетел из Премьер-Лиги и который непременно захочет вернуться обратно. Все же амбиции у валлийского клуба есть, а также деньги и тот самый Сульшер, который хочет самоутвердиться, как тренер.

«Кардифф» подписал уже четверых новых футболистов, из них аж три форварда, что служит признаком для атакующего футбола команды в новом сезоне. Впрочем, у тренера - бывшего нападающего «Манчестер Юнайтед» по-другому быть не может. Подписали Федерико Македу, парня из Испании Хави Герру, но приобретение Адама - невероятно удачное и самое лучшее по моему мнению.

Вот 5 причин, почему Адам Ле Фондр может стать звездой следующего сезона Чемпионшипа:

Талант и стабильность

Играет по своей позиции, обладает хорошим голевым чутьем, умеет открыться и отлично сыграть в завершающей стадии. Что еще нужно нападающему? Ле Фондр начинал свою карьеру в «Стокпорт Каунти» в 2004 году, его команда одержала победу, а сам Адам забил гол в дебютной встрече и в своем первом профессиональном матче.

В 2007 г. Ле Фондр переходит в «Рочдейл» и здесь, в дебюте, делает дубль в ворота соперника. Адам становится лучшим бомбардиром новой команды сезона 2008/09 (21 гол), а в следующем сезоне Адам подписывает контракт с «Ротерхэм Юнайтед».  Игрок забивает 30 мячей за клуб в первом же сезоне своего пребывания на новом месте и привлекает внимание других команд, с более высокой пропиской, но «Millers» всеми силами пытается удержать нападающего и на один сезон им это удается. Еще 24 раза Ле Фондр успевает огорчить ворота соперников в составе «Ротерхэма», но несмотря, на любовь фанатов и руководства клуба желает перейти в команду более высокого уровня. Уж не знаю, как удается «Редингу» подписать Адама всего лишь за £350,000, но снова, в дебютном для себя сезоне, Ле Фондр становится лучшим бомбардиром нового клуба и помогает «Редингу» добиться повышения в классе и выйти в Премьер-Лигу.

Всего за «Рединг» Адам забил около 50 мячей во всех турнирах и провел более 100 матчей. Однако были и травмы, которые мешают всем талантливым футболистам проявить себя должным образом. 

 • Атакующий футбол Сульшера

Уже в конце прошлого сезона АПЛ мы с вами могли наблюдать изменения в игре валлийского клуба, когда на тренерский мостик вступил Оле-Гуннар Сульшер. Так бывает, когда нечего терять, а чтобы заработать 3 очка - нужно идти ва-банк. Футболисты «Кардиффа» забивали и топовым командам, а некоторые игры были очень результативны. Нет предпосылок на то, что в новом сезоне «Кардифф» будет играть в далекий от ворот соперника футбол. Все это говорит о том, что Ле Фондр приходит не просто так, а чтобы подойти под некоторые тактики и системы Сульшера. Есть мнение, что Адам станет основным нападающим клуба, если избежит травм. Забьет в первом матче за новый клуб? Вполне велика вероятность.

 • Амбициозность и трудолюбие

Ле Фондр неоднократно заявлял, что всегда старается работать на команду, его голы - результаты усердных тренировок, а партнерам оставалось лишь подтверждать его слова. Адам желает играть в Премьер-Лиге, симпатизируя «Ливерпулю». Значит ли все это, что игрок будет вести валлийский клуб к победе в каждом матче? Поживем - увидим.

 • Возраст

27 лет исполнилось, и кто-то скажет, что он уже стар, но я готов поспорить с этим. Да, не юнец, но как правило, нападающие обретают самый расцвет своей карьеры именно к этому рубежу. С другой стороны - Адам уже давно не пытается подражать своим более молодым коллегам по футбольному цеху, которые пытаются быть на слуху, даже через скандалы. Опыт и футбольный ум теперь на стороне Адама.

Мечта

И наконец - мечта сыграть за сборную Англии должна мотивировать любого футболиста этой страны. Возьмем Рики Ламберта. 32 года, отличный сезон в составе «Святых», и Ходжсон берет его на Чемпионат Мира, а сам Рики подписывает контракт с «Ливерпулем». Стоит работать до седьмого пота и твой труд будет вознагражден, а мечты будут становиться целями.

 

Текст взят отсюда

С разрешения автора