Рано губу раскатывать

Первый тайм я не видел в живую, матч не транслировался по моим каналам. Показывали Манчестер Сити - Эвертон по одному каналу и Ливерпуль - Арсенал по второму. Так в первом тайме я смотрел перестрелку команд Клоппа и Венгера.

Во втором, я нашел интернет трансляцию в приемлемом качестве. Первый тайм закончился в ничью, 1:1. И именно счет вдохновил меня на поиски трансляции. Сначала Аспи забил с паса другого нашего крайнего защитника Ивановича. Были ещё моменты, игра вроде клеилась, но гол забил ударом из-за штрафной соперник, после грубого обреза Педро. Почему-то подумалось, что во втором тайме Педро мы не увидим. Гус только с виду добряк, дело то своё он знает. И в самом деле, во втором тайме ободрять игру в атаке вместо Педро был призван молодой Кеннеди. Он порядком потеребил защиту дроздов и даже активно поспособствовал голу в ворота соперника. Автоголу. Но наш нападающий "висел" на защитнике.

И вроде игра стала спокойней, было ещё пару моментов. В том числе с участием того же Кеннеди. Но тут Гус Иванович сделал и свою ИМХО ошибку, заменил Сеска Матичем. А Матич, что был на поле, что его не было. Странно, вышел игрок оборонительного плана, а острота появилась у наших ворот. В общем, автор автогола через десять минут после своей оплошности её исправил ударом из-за штрафной.

И тут вроде надо бы прибавить, и время есть, 10 минут основного, плюс пять компенсированного времени, а прибавить некем. И задор юного Кеннеди куда-то пропал. Исчез парень из поля взора в последние 10 минут. Коста пару раз тащил мяч к воротам соперника, но неудачно. Один раз явно пожадничал отдавать передачу Виллиану. А потом уже было не до передачи.

Итак, матч наглядно показал, кризис в команде не преодолён.

Чего опасаюсь? Опасаюсь поспешных покупок.

Оборона команды явно нуждается в обновлении. Не видя первого тайма, не могу полностью оценить игру Терри, но во втором тайме он не был заметной фигурой на поле. Активны были крайние защитники и Зума. Но последний под занавес матча выглядел очень уставшим. И хотя до результативных ошибок дело не дошло, но пару впечатляющих гиксов в его исполнении мы увидели.

В общем не всё так радужно, как показалось мне днём.

Соперники: Арсенал тоже не удержал преимущество на Энфилде, под самый занавес усилиями Аллена Ливерпуль ушёл от поражения. Боевая ничья, 3:3!

Манчестер Сити и Эвертон голов не забили.

Идущий на втором месте Лестер выиграл у идущего четвёртым Тоттенхэма, 0:1 в гостях. Логично. Забил наш бывший гигант - Хут. Из того состава Челси только он и Терри играют в АПЛ. И Чех. Отвлёкся. Лестер снова сравнялся с Арсеналом по очкам на вершине турнирной таблицы. И оторвался от третьей команды, МС. Сейчас по ящику крутят этот матч, пока идёт первый тайм, моменты есть у обоих команд. Льорису приходится тяжко.

Сток Сити выиграл у Норвича (3:1) и подобрался под пьедестал.