2 мин.

Победа с привкусом

Матч начался очень удачно, почти сразу момент у Бройи. Упущенный. Неумение решить эпизод началось с Вернера и передалось как грипп другим игрокам Челси. Только это в отличие от гриппа неизлечимо.

А потом активность на чужой половине поля была вознаграждена, Колвилл очень точно навесил в штрафную, и хотя там было только двое в синих футболках, точный навес оставил всех кроме Мудрика не удел. Принял хорошо и тут же пробил неродной левой. Гол!!

Первый гол Мудрика за Челси.

А затем почти сразу после первого Палмер прессанул защитников, перехватил мяч и направил в штрафную Бройе. Защитник успел первым и выбил мяч прямо в ногу нападающему, от которой он и улетел в ворота.

Больше в атаке кроме стопроцентного момента Маатсена во втором тайме особо и не было. Не временами была активность на контратаках и намечались моменты, довести которые до ума у синих не получалось.

Итак, долгожданная победа! 

По худскореду лучший Колвилл. Я не смотрел полную его статистику, он сыграл хорошо, но очень хорошо сыграл именно в моменте с первым голом. Бройя второй. Силва третий. Кайседо четвёртый.

А я бы в команде выделил бы сразу двоих: Конора Галлахера (5-ый) и Коула Палмера (всего лишь 10-ый).  Именно они своей активностью в прессинге особенно в первом тайме вынудили ошибаться оборону Фулхэма. Они как в шахматах оставили соперников без свободных клеток. Что и сделало результат матча.

Наконец, мне понравился Энцо Френандес (6-ой). Почеттино таки сдвинул его в глубину к Кайседо, и это сразу сделало Энцо заметным на поле.

И вообще средняя линия Челси показывает что уже сыгрывается. Игры абы куда уже нет. Дыр пыры под прессингом на коротке регулярны. Т.е. ребята обретают уверенность в себе, чувствуют партнёров.

Хорош в воротах Санчез. Без чудес. Причем разных порядков. И в плюс, и в минус. Но верховые мячи забирает уверенно. И реакцией не обделён. Порой везёт. Но в везении есть элемент правильно выбранной позиции.

Про неудачу Маатсена я писал выше. Утешением может служить, что он попал в штангу, а не по небесам. Но цена этого момента была огромна. Забей. И всем на поле стало бы понятно, игра сделана.

А так, накал матча нарастал, соперник стремился отыграться из всех сил. Игра была жесткая. И стан победителей стал редеть. В перерыве матча почему-то заменили Мудрика. Ушел хромая на 65 минуте Бройя. На 95-ой ушел с лекарями под руки Кайседо. Т.е. Челси потенциально потерял трёх игроков вышедших в основе в понедельник. Ещё троих в синий никогда не пустующий лазарет?

Болельщики Челси уже горько шутят, гол забил и травмировался. Понятно это не совсем шутка, но уж очень близкая к реальности.

Вторая хроническая болезнь Челси после неумения реализовывать верные моменты, хрустальность игроков.

Хорошо, что Джексон вроде как отбудет штраф. Зато у Вашингтона появится шанс дебютировать за Челси.