2 мин.

Однообразный темп, отсутствие идей, они выглядят потерянными

В заголовок вынесена цитата Арсена Венгера из его интервью в студии. А ведь всё верно! С идеями в Челси уже второй сезон напряг. Да, и при Тухеле местами проглядывал застой.

А вот "однообразный темп и потерянность" приобретения Почеттино.

А каков Маурисио мастер замен! Правда, ни разу его гениальные замены не переворачивали ход провальных матчей. Но это время непременно придёт! И мы вспомним уволенного к тому времени нынешнего коуча синих. Всё зарождается именно в эти тусклые осенние дни!

Вот и сегодня. Как сделал коуч резкие замены, игра и до того не радовавшая синий глаз враз пропала.

Единственно удачная замена это Вашингтон. Мы наконец увидели этого талантливого юношу. На меня произвело впечатление то, что почти всегда оказывался там, где нападающего не ожидаешь увидеть, в горячих моментах в защите! Это говорит об ответственности ещё не испорченного лондонской звёздностью молодого игрока. Парень не отлынивает. И это хорошо.

Тем не менее, о матче коротко: мастеровитая столичная команда приехала на окраины и показала провинциалам как надо в лёгкую добывать три очка. В пол ноги. 

Может вратарь Бентфорда показывал чудеса своего вратарского мастерства?! Такое в прошлой жизни Челси порой бывало. Не залетает и всё! 

Вроде нет. Моменты, что были сами запороли. Правда и назвать то, что было, моментами язык не повернётся.

Посмотрел в хускоред, там аналогичное мнение все топы рейтинга не наши!

Пиллинг, Мбемо, Коллинз, Аджер и только пятый Колвилл. Чем он так лёг на сердце аналитикам ресурса, я не разбирался. В этом просто нет смысла. Надо было кого поставить не только из победившей команды, вот и воткнули своего британца.

Теперь вернёмся к тренеру. Я понимаю, что у него подгорает, лазарет не пустеет. Кстати, ещё и потому что форсируют возвращение игроков. Они не успев окрепнуть получают новые травмы и возвращаются в лазарет. Если взять двух востанавливающихся игроков вместе, то одного здорового не получите! Рана должна затянуться! Просто зажить. На это нужно время.

Но лазарет пополняется новыми. Сегодня к лёгким больным присоединились Энцо Фернандес и Михаил Мудрик. У Энцо родился ребёнок, травма понятная и логичная. А с Мишей что?

Я не был сторонником приглашения Почеттино. Я считал и считаю (и работа коуча меня не переубедила), что лучшие годы Маурисио как тренера уже прошли. Спёкся. В Париже. Париж стоит мессы, говорил Генрих IV. 

Кого приглашать вместо него? Хрен его знает.

Может уже пора наводить мосты с Большим Сэмом?! Чем черт не шутит.

Но надо искать Почеттино замену. Постекоглу мы уже прозевали.