2 мин.

Возвращайся в Челси Рафа, тут деньги есть, а тренера нет

Сегодняшний матч не смотрел. Хотел, но не вышло. Ехал в аккурат в автобусе.

Обычно я смотрю в записи матчи Челси, которые не удалось посмотреть живьём. Этот матч пересматривать не буду.

Вопрос увольнения Поттера уже просто перезрел. Я писал и готов повторить: у Челси ещё нет спасительных 40 очков. И очень может случиться, что и не будет. Тут как раз на тоненького.

Из восьми последних игр премьер-лиги Челси один матч выиграл, четырежды сыграл вничью, три проиграл. Итого 7 очков!

Сегодняшний соперник выиграл два матча и четыре проиграл. Итого 6 очков!

Встречались практически две равных команды.

Всё решило тактическое умение рулевых. У Саутгемптона тренер, роль которого временно исполняет обязанности вчерашний ассистент, оказался мастеровитее. Не на много, но тем не менее на победу с минимальным счетом хватило.

Кем заменить Поттера?

Пишут о Флике, Зидане, Энрике и Почетино.

Флика сразу отбрасываем, это пишут люди не привыкшие думать. Вот сидит человек на хорошем месте, получает хорошую зарплату, с игроками встречается редко. Армейский аналог: кадрированная часть. В кадрированной части главная проблема: сохранность техники. А тут и её нет. И этот чел вдруг сорвётся спасать уже почти придонную команду... Во-первых, ему и так хорошо. Во-вторых, он никогда этого не делал.

Зидан. А ему зачем учить английский язык? Кстати, я бы не преувеличивал бы тренерское мастерство Зизу. Тем более, что он вроде как готовится к возвращению в Реал.

Энрике. Тренерское мастерство его не доказано. Чего-то добиться с командой Месси в расцвете сил может любой. Мне очень жаль умершего от рака Вилановы, но он ведь почти год был на больничном, а Барселона брала титулы. К тому же он совсем не знает АПЛ. Не факт, что получится.

Почеттино. Брать человека из Курятника?! А чего, я не против. Не до жиру. Титулов он нам не принесёт, но будет явно получше Гарри, тьфу Грэма Поттера. С ним мы точно не попадём в чемпионшип.

Но я бы вспомнил про ещё одного тренера, которому уже один приходилось выправлять ситуацию в Челси. Имею в виду Бенитеса. Челси под его руководством занял третье место, и взял титул Кубка Европы. Тогда его не продлили из-за мауролюбов, которые ходили к Абрамовичу, верните нам нашего Спешл-уана. Роман тогда смалодушничал и пошёл на поводу толпы. Хотя многие фаны Челси по окончании сезона всё же признали тогда Бенитеса.

Какие плюсы Бенитеса,

Во первых, он не в том положении, чтобы торговаться. Он хочет вернуться в большой спорт. Т.е. он легко примет короткий контракт, по результату которого оговорить продление. Во-вторых, он уже готов взяться за дело, без долгих разговоров.

Об этом говорит его интервью Дейли Мэйл, зачем подавать свой голос, если ты не хочешь, чтобы его услышали те, кто может предложить работу.

Да, если станет совсем плохо, то лучше Сэма Аллардайза никто не справится.