2 мин.

Время Поттера в Челси подходит к концу

Некоторые пишут, что Челси не планирует увольнять главного тренера, а я не верю. Что он способен удержать команду в премьер лиге. Да, да, не ослышались, речь идёт не о заветном 4-ом месте, дающем право на участие в Лиге Чемпионов на следующий сезон, а именно о дальнейшем пребывании команды в английской премьер лиге!

Давайте посчитаем, Челси имеет 25 очков. Это на 10 очков меньше, чем у претендентов на топ-4, но и на столько же больше, чем у кандидатов на вылет из лиге. 40 очков гарантируют прописку в АПЛ. Но темпы набора очков командой катастрофически снизились. Плюс лазарет забит до отказа.

Обнадёживающие появления в составе Челси талантливой молодёжи явно недостаточно для исправления ситуации. Можно сказать, что игры с Сити не показатель, Сити выглядит на голову сильнее и разнес синих в кубке практически вторым составом. Зато показатель игра с Нотингем Форест, в которой Челси хоть и удалось зацепиться за очко, но по игре уступал сопернику на протяжении большего времени матча.

Ближайший матч в четверг с Фулхэмом может оказаться последним поттеровским матчем в Челси.

Букмекеры уже вовсю предлагают ставки на следующего тренера синих:

Маурисио Почеттино - 17/20 (шлейф тренера Курятника и бестрофейника)

Бреднан Роджерс - 9/1 (долгое время время руководил резервами Челси, но позволил после громкие негативные заявление в адрес синих. Правда в клубе не осталось людей, которые их слышали. Но ИМХО Роджерс ничем не лучше Поттера.)

Диего Симеоне - 10/1 (тренер с самым высоким окладом в цехе - 38 млн евро)

Зинедин Зидан - 12/1 (продление Дешама в сборной Франции вновь позволяет включать Зизу в расчеты)

Томас Тухель - 14/1 (ничему не удивлюсь после возвращения Томаса)

От себя добавлю, что я слабо верю в Симеоне на Стэмфорд Бридж. Болли ещё предстоит с Поттером рассчитаться. У того 5 летний контракт.

Впрочем не удивлюсь увидеть и Большого Сэма в роли спасителя Челси. Он так колоритно жуёт жвачку на бровке.

Да, Рафа Бенитес тоже пока свободен! Один раз у него получилось спасти Челси.