Травма Хавертца ключевой момент матча

Вест Хэм - Челси, 3:2

Когда команды покидали поле на перерыв, всё было достаточно комфортно, Челси хоть и пропустил с совсем необязательного пенальти, но вёл в счете, 1:2. Напрягало одно, в дополнительное время Хавертц получил травму в чужой штрафной. Выйдет или не выйдет на второй тайм?

Не вышел, вышел Лукаку. И внятная игра в атаке у Челси куда-то исчезла.

А так по матчу: начался напряженно, но "Челси" превосходил хозяев по владению, ударам, в створ ворот. Преимущество реализовалось после подачи углового, Тиагу в очередной раз удачно сыграл головой.

Но не долго музыка играла, Жоржиньо опрометчиво отпасовал мяч вратарю не принимая в расчет караулившего этот пас Боуэна. И всё бы ничего, если бы Менди не захотелось продемонстрировать Боуэну свой дриблинг. Неудачно, Боуэн оказался шустрее и забрал мяч. И тут Менди сыграл в подкат через ноги соперника. Пенальти!

Бывает. Но не успели мы огорчиться как следует, как последовала атака синих, завершившаяся великолепным ударом Мейсона Маунта. И мы снова впереди!

Второй тайм начался на встречных курсах, и "Челси" всё же играл первым номером. Но не всегда бывает, что забивает не тот, кто больше с мячом. Боуэну предоставилась возможность и он точно ударил с границы штрафной в дальний угол. 2:2. Уже не так весело стало.

Пошли и другие замены, Зиеша заменил Хадсон Одой, Алонсо Пулишич. По моему мнению, все замены и сыграли свою роль в том, что атака у синих стала хаотичной.

А Молоткам привалила удача. Защитник навешивал в штрафную синих и то ли у него мяч свалился с ноги, то ли Лофтус Чик помог мячу выбрать правильное направление, но мяч оказался в ближней девятке челсийских ворот, 3:2! По моему это косяк Менди. Совсем стало грустно.

В общем обе команды ещё могли забить, но более реальными выглядели попытки хозяев. Тот же Боуэн имел для этого возможности.

Не охота рыться, кто лучше, а кто хуже в проигранном матче, отмечу лишь что Менди получил наинизшую оценку за обе команды 4.55 у Хускоред. Ниже 5 очень редкая оценка в хускоред. Кепа чаще был в придонной части списка, но всё же с оценками выше 5-ти.

А наивысшую получил тоже наш - Маунт, но это слабо греет на фоне командного результата. Сыгравший один тайм Хавертц на пятом месте среди игроков "Челси", а заменивший его Лукаку 12-ый в этом списке, уступив 13 место сыгравшему лишь 20 минут Пулишичу. Одой сыгравший чуть больше времени 11-ый. 10-ый Жоржиньо.

Тиагу Силва второй, Рубен Лофтус Чик третий, Хаким Зиеш четвёртый, Маркос Алонсо шестой, Рис Джеймс седьмой.

А Кристенсен, Рюдигер вместе с Жоржиньо почти с одинаковыми отметками создали придонную группу в списке.

В общем список рейтинга в целом объективно отражает соотношение приложенных игроками усилий и заслуг в матче.

По тренеру. Мне почему-то кажется, что наш коуч стал делать невынужденные ошибки. Например, выход Пулишича вместо Алонсо уже приелся. Лишь один раз эта замена сыграла своей неожиданностью. Но в дальнейшем это ничего не приносило.

Вызывает вопросы и продолжающееся банкосидение Роса Баркли. Не, гуляют по сети слухи, что мол Баркли могут продать, так как появились покупатели (Лидс, Ньюкасл). Но кажется, что чемпионат ещё не закончился и крепкий британец вполне сгодился бы и нам самим, тем более его пару выходов на замену показали, что он в хороших кондициях. Если уж Саулю находится игровое время, то у Баркли оно должно быть и подавно.

В общем, мы пока в ситуации ожидания результатов матчей соперников.