Потеряли 2 очка

Матч с "Бернли" прошёл под полным контролем "Челси", кроме одной минуты.

Этой минуты сопернику хватило, чтобы сравнять счет. Попытка сыграть на "вне игры", когда защитников было в два раза больше чем нападающих не сыграла. Рюдигер таки оставил нападающих в игре.

Кстати, Тухель удивил даже меня стартовым составом. Впервые при нём в старте вышел Баркли. Я писал уже, что Росс возрождается. Но то были выходы на замену. Вчера же он был ключевой фигурой в треугольнике Баркли, Одой, Хавертц. Были и потери мяча, но давление на оборону "Бернли" создавал именно Росс.

Неудивительно, что стадион аплодируя и стоя провожал его на 73 минуте при замене. Кстати, считаю, что эта замена была ошибкой тренерского штаба. После неё реальных угроз у ворот соперника стало значительно меньше.

Но всё равно, совсем без очков синие не остались.

Нравится мне Хавертц, растёт в смысле мужает парень. Тарковский (гонdонище) грубо вытолкнул Кая за рекламные щиты к зрителям, было видно, что не обошлось без неприятных повреждений, но Кай остался на поле и через две минуты открыл счет. Во втором тайме он играл осторожнее, но играл!

Замены вчера не сыграли, Чик заменил Баркли и практически остался невидимкой на поле. Маунт вышел и, если бы не пару угловых, которые ему пришлось подавать, то тоже остался бы незаметным. Пулишич заработал для соперника на себе желтую, но не более того.

Обидная потеря очков.

Хотя, как заметил один фанат синих на ином форуме: при двух последних чемпионствах "Челси" обязательными были ничьи 1:1 с "Бернли". Я перепроверил сегодня, это правда, так и было.