2 мин.

Унесли три очка

В пятницу попался новый прогноз суперкомпьютера: Челси чемпион, Брентфорд четвёртый. Ливер и Сити 2, 3 места.

Ох, не люблю, когда нас хвалят со стороны. Авансом.

Итак матч.

Состав, защита: Сарр, Кристенсен, Чалоба. Запахло экспериментом. Но вроде как справились. Наиболее неуверенно (по мне) выглядел Чалоба. И ТТД мало и всегда был на грани привоза. Может быть персональный соперник ему попался такой? Но обошлось. Кристенсен же в этой компании выглядел эдаким гуру обороны.

Кстати хускоред, забегаю, лучшим в составе Челси определил Сарра: 3 отбора, 6 перехватов, 10 выносов, 1 заблокированный удар, 2 воздуха. И ему повезло, что Тейлор не обратил внимание на его подкат броском ногами вперёд... кстати, у него ни одного фола. Я бы все таки отдал МОМа сегодня Менди.

Но не это встревожило меня. 70% времени Челси доминировал, были и моменты, и полумоменты.

Что не понравилось в период доминирования? Лукаку всегда в офсайде. Он даже гол забил из офсайда. В ноги мяч не принимает... тридцатку минимум за него Абрамович переплатил.

Но пока было доминирование в центре поля игра смотрелась. Как только главный тренер поменял Ковачича на Маунта начался синий крендец. Соперник только только через стыковые матчи попавший в АПЛ гонял обладателя титула Чемпиона Европы, как даже трудно слово подобрать для полноценного сравнения.

Что сталось с нашей Горой? То бишь с Маунтом. Но Челси напрочь уступил сопернику середину поля. А раз в середине стал доминировать Брентфорд, то значит и моменты у его игроков стали возникать. как из рога изобилия. Даже трудно представить счет, если бы не наш вратарь Менди.

Да, забыл про полузащиту, со старта в полузащите вышли Чик, Ковачич и выздоровевший после ковида Канте, на лавке остались Жоржиньо, Баркли, Маунт, Сауль, Хавертц (тут трудно сказать в каком амплуа наш Аллескённер, т.е. по русски Всемогущий может выйти). И наше трио доминировало, пока это трио было в стартовом составе.

И всё бы ничего, но вместо Мэйсона сейчас появляется на поле его тень. Что с парнем случилось после чемпионата Европы? Многие здорово прибавили после этого соревнования. Например Кристенсен, Жоржиньо.

Мне кажется, что Тухель хочет избавиться от жоржиньозависимости и наигрывает новую схему в середине поля с упором на Лофтус Чике.

К Лофтусу больших претензий нет, кроме одного ни к чему не приведшего обреза. Но если приглядеться, высокий игрок, а ни одного выигранного воздуха. У "малышей" Сарра, Аспи и Чилуэлла по два. Три у Кристенсена, и четыре у вышедшего за десять минут до конца матча Хавертца.

Впереди играли Вернер и Лукаку. Вернер как всегда много работы, рывков, забеганий,... Лукаку не убедил своей игрой, что он тот, за кого его считали покупая в три дорого летом.

Унесли не только ноги, но три очка. Может так и рождается чемпионство, когда при невыразительной игре три очка всё равно в копилке.

Извините за сумбур, но какова игра, такова и песня.

Да, победный гол засадил Чилуэлл под занавес первого тайма. Сегодня он был на уровне. Два гола в двух матчах подряд. Хорошая тенденция.

В общем с победой, синие братья!