Баркли не игрок уровня Челси

Пока Челси тупо прёт. Какой самый выгодный для Челси ожидался результат матча Тоттенхэм - Вест Хэм?

Ничья! Ведь кто бы не победил, тот сразу бы опередил синих в турнирной таблице. Но надежда на ничью к концу первого тайма Курей с Молотками почти развеялись, три безответных гола забитые в ворота молотков не располагали к иллюзиям.

Но бывают и чудеса. Под занавес матча состоялось возвращение блудного сына в Курятник, Гарет Бэйл вернулся, в смысле вышел на поле. Счет 3:0. Куры создали ещё две убийственные ситуации, сначала попал в штангу Кейн. А потом сам Бэйл проявил мастерство совершив слалом в стиле Месси на линии штрафной, раскидав троих защитников. Правда не до конца, в ворота то он не попал. А молотки тем временем отквитали на 86 минуте первый гол с углового, потом Санчес влупил в свои ворота. И ситуация стала на тоненького. На 91 минуте после уже казалось последнего стандарта Ланчини влупил из-за штрафной сквозь строй своих и чужих в штрафной. И влетело! Там тоже 3:3! Какой популярный счет в этом сезоне! Тоттенхэм нас таки опередил на очко, но это не так существенно, хотя тоже плохо.

А потом Кристал Пэлас выигрывавший в матче с Брайтоном не удержал победу и пропустил под занавес! 1:1, не даёт Кристалу обойти нас в таблице.

А завершал день матч команд из лидирующей группы, Лестер принимал Астон Виллу. Меня матч привлёк участием в нём нашего игрока Росса Баркли. Равная игра приблизительно равных соперников, но моменты были в основном у вилланов. Баркли играл с самого начала, сначала был впереди, потом отошел чуть не в опорную зону. Старался, но в вязкой игре мало что получалось. Но, на 91 минуте Росс решился на удар издали и забил. Вот так, часто употребляемая на форумах фраза "Баркли не игрок уровня Челси" зазвучала сарказмом. Два матча, два гола. И не слабым соперникам. Астон Вилла кстати не потеряла ни одного очка в нынешнем турнире, выиграв не только у середняков, но и разгромила чемпиона со счетом 7:2. Соотношение мячей 12-2. А ведь Мартинес был доступен к трансферу летом!

Завтра посмотрю Лидс - Вулверхэмптон, опять победа любого передвигает его выше нас в турнирной таблице. Только ничья оставляет обе команды под нами. Даёшь 3:3!