2 мин.

Одой, уйдёт или останется?

Выскажу своё мнение о ситуации.

Наши, несмотря на вопли, как же я свою кровинушку замуж отдам, просто гонят цену, и не против продать, а Бавария хочет купить игрока в рассрочку. Отвалила бы пенёнзы (деньги польск.) сразу и никакого шума и не было бы.

Сам игрок, я так понял, хочет уйти. Говно он, конечно, после этого. Как был год травмирован и не играл, а сидел ещё на большом окладе, и не напрягался. А перспективы его карьеры были в тумане. Из-за его зарплаты возникли проблемы с остальной молодёжью, например с Абрахамом, они кивали именно на неё, столько получает, а не играет. Модели таскал в свой пентхауз в карантин, ещё и со скандалом. А тут Флик напел ему в уши про его исключительность и ему засвербило уйти. Тоже понятно, Флик на коне, и лесть лучшего признанного тренера сезона разъедает мозги. А у нас тренер хоть и легенда клуба... и орёт на провинившихся. А ведь каждый игрок видит в роли жертвы себя.

Фрэнк хочет опорника. Для этого нужны деньги. Вест Хэм тоже вздул цену до небес... в общем деньги нужны. Причем не факт, что купят именно Райса. Против него в клубе есть стойкая оппозиция. Его помнят в клубе и считают, что слабая его техника по работе с мячом, из-за которой он и был отчислен из академии клуба, так и осталась, т.е. желает быть лучшей.

Пресса пишет, что вполне вероятно, если выгорит трансфер КХО, то Челси может перехватить цель Арсенала Партея из Атлетико. Я испанское первенство не смотрю, кроме матчей классико, поэтому мнения об игроке не имею.

Вот и все мои мысли по поводу шума вокруг Каллума Хадсона Одои после прочтения англо и немецких СМИ, причем не только желтых.

З.Ы. По поводу Партея или иного, которого хотят купить в опорную зону. Я лично такой острой необходимости в этой покупке не вижу. У нас три опорника, чуть что на эту позицию можно поставить Джеймса, в конце концов и Маунта. Помню как при нужде в опорнике на эту позицию ставили Деку. Он там долго не выдержал, но тем не менее выручал.

Конечно, Кристал Пэлас не та команда, по которой можно судить о надёжности нашей защиты, но уже вчерашний матч матч показал, что проблески в этом направлении уже есть.

Правда, Мэт Лоу пишет, что возникла проблема незнания Чилуэллом французского языка. Сегодня, тьфу, вчера четверо из пяти игроков оборонительной линии Челси говорили по-французски. :-)