2 мин.

Тянут старики

В бой идут одни старики. Виллиан, Жиру, Аспи, Канте.

Молодняк, дай бог удержать счет.

Гилмор куда-то свои скилы растерял. Не ожидал.

Одой просто незаметен. Очень близок к нему Абрахам.

Чик тоже не блещет. Но сегодня выглядел лучше, чем в предыдущий свой выход и в добавленное время очень удачно выбил мяч с прострела из нашей вратарской на угловой.

Хоть Кепа не чудил.

Зума укрепил меня во мнении, что он нужен команде. Подмять Дини дорогого стоит. На его совести один обрез. Но это лучше корявого размахивания руками и ногами Рюдигера. Рад, что тренер сделал правильные выводы из предыдущей неудачи.

С Зума и Кристенсен сыграл увереннее.

Пулишич молодец, вскрывает своими резкими рейдами оборону. Что интересно, как перешёл направо, стал незаметен. Что говорит о том, что с Аспи всегда интереснее вскрывать фланг.

Жиру нанёс 6 ударов. 2 потащил Фостер, 1 защитник выбил. Ну и гол бильярдный удар впритирку со штангой. А сколько выигранных единоборств в центре поля! Мне кажется, что Жиру как раз сейчас показывает свою лучшую игру.

Джеймс сегодня не блистал, но и не провалил матч. К концу его даже стал выглядеть увереннее. Навес на Чика был очень даже...

Баркли порой казалось ленился, но оказывался в нужном месте довольно часто, играл не нарушая, и часто ему хватало касания, чтобы мяч снова возвращался к синим. Не даром Мойес хочет его вернуть под своё начало. Гол плюс ассист - на заметку его хейтерам, считающим, что его продадут.

Маунт сыграл очень полезно. Обрастает опытом.

Жоржа, я так понял, отпустят не бесплатно в Юве. Иначе его бэнчесидение трудно объяснить. Хотя у Фрэнка такое наблюдается регулярно. Помним, как пол сезона бэнчевал Жиру.

Очень хорошо выглядит Виллиан. Очередной реализованный им пенальти, заработанный Пулишичем.

Резкие ходы американца, его смены галсов ставят тяжеловесных защитников в очень трудное положение. Надеюсь, что он будет и дальше прибавлять. Остановка чемпионата пошла ему на пользу, полностью залечился от травм, не набрал лишнего веса...

Whoscored выстроил игроков по рейтингу в таком порядке Баркли, Аспи, Виллиан, Жиру, Зума, Пулишич. Многие скажут, что Пулишич сыграл лучше, но я соглашусь с тем, что Баркли хоть и достаточно поздно забил, но всё же сделал самый важный - первый гол. Его ассист на Жиру был очень своевременен и хорош. Как красиво вскрыли автобус прямо по центру штрафной.

Американец сыграл ярче, смотрелся ярче, это правда. И стал добытчиком хороших стандартов для команды.

В общем, хоть матч был не из сложных, я доволен.