3 мин.

Очко для размышлений

Челси - Вулверхэмптон, 1:1.

После некоторой эйфории субботы, когда после проигрыша Курей, горячие поклонники Челси вмиг просчитали, что по потерянным очкам наша команда уже третья, ледяной душ в виде Волков заскочивших погостевать на Стэмфорд Бридж был очень кстати.

Губу раскатывать не надо. Киевское "Динамо", это всего лишь киевское "Динамо". И ни копейки больше. По этой игре впадать в какие-то надежды просто не стоило. Кстати, в том матче тоже Челси вполне светила ничья. Если бы не Жиру своим пасом пяткой промеж ног защитнику не вывел Педро на вратаря. Игра раскрылась, и более крупный результат не замедлил себя ждать. Хотя, гол Виллиана был техническим голом с любимой им точки. С этого места он кладёт голы регулярно.

Что показал матч с Волками?

1. Сарри упёрто ставит своих в состав. Вместо набравшего форму Жиру поставил Игуаина. Что Гонсало был на поле, что не был. (Минус одна боевая единица). Невыразительные потуги Гонсало на фоне заменившего его в Милане Пёнтека, которого хотела Грановская, клепающего голы в каждом матче выглядят вдвойне удручающе.

2. Одой не готов играть не то, что в больших матчах, но и даже в тягучих матчах с середняками, когда надо просто сделать результат. Он пока ещё футбольный тинейджер, а не игрок способный что-то решить. Три обреза, ... причем обрезы на ровном месте, и главное обрезался и стоит. Все обрезаются. Бывает. И Канте обрезается, редко, но и Виллиан обрезается. Что они делают потеряв мяч. Тут же пытаются исправить ситуацию. Так и хотелось крикнуть Куалуму, "Парень, сними наушники!" Его выход был полезен только с одной стороны, попритихнут на какое-то время его поклонники. А так, что был, что не был. Минус ещё одна футбольная единица. Потому что после его безвольных обрезов остальные игроки просто перестали ему отдавать мяч.

3. Рубен Лофтус Чик вполне может заменить любого из основы нашей полузащиты. Он становится боевой футбольной единицей. Это отрадно. 

4. Наконец-то Сарри, стал что-то менять... в процессе спасения матча. В смысле в своих схемах. Раньше только это надо было делать.

5. Азар, конечно, наше всё. Но без него как-то команда лучше выглядит. Ровнее. Его ставят, на него надеются, а он позволяет себе играть ни шатко, ни валко. Хоть именно он забил спасительный гол, активизировавшись в конце матча, но это очень мало для игрока такого уровня. Причем так играет он уже достаточно продолжительное время. Кстати, Сарри это тоже отметил, что большую часть матча Азар присутствовал на поле.

6. О перспективах попадания в четвёрку, точнее в ЛЧ на следующий сезон. Почти нулевые. Попадание в ЛЧ через победу в ЛЕ по моему мнению выглядит даже перспективнее, чем через АПЛ. 

Потому что у Сарри нет решений по преодолению насыщенной обороны какого-нибудь английского середнячка,или даже придонной команды.

Надо больше двигаться. Это все понимают. Куда, как, кто кого сменяет... не понятно. Точнее не видно на поле. Такое ощущение от игры, что игроки стараются отдать мяч Азару, пусть тот порешает. Тот и устанавливает рекорд за рекордом по обводкам... в сторону наших ворот, собирая вокруг себя соперников шоблами.

7. О перспективах самого Сарри. Не вижу я никаких его перспектив в Челси. Даже усилиться команда не может ввиду трансферного запрета. Теперь условного Пёнтека надо ждать год.

Как говорится, рад бы в этом ошибиться. Пусть коуч убедит меня в обратном. Но не словами, а игрой команды.

 З.Ы.

8. Кто придёт на смену Сарри? Это смотря когда попрощаются с Сарри.

Если уволят по ходу сезона, то Стив Холланд.

Если по окончанию, то Рафаэль Бенитес.

Зидан в Челси не пойдёт, Лампарду ещё рано.