1 мин.

Патрик Клюйверт: «Мой сын должен был остаться в Аяксе»

Тренер "волков" Ди Франческо часто выпускает Джастина Клюйверта на замену, иногда он даже появляется в стартовом составе. Однако это все равно не то, на что рассчитывало окружение молодого голландца. 

Сын легендарного форварда "Барселоны" пока так и не смог показать себя во всей красе в итальянской команде. В Серии А он сыграл в 17 матчах и забил один гол в ворота "Дженоа", в Лиге чемпионов - 4 матча и 1 гол в матче с "Викторией Плзень".

В разговоре с журналистами Sport360.com его отец Патрик высказал свою точку зрения по этому поводу:

"Я не считаю, что Джастин сделал правильно, когда решил перейти в "Рому" в столь юном возрасте. Летом я ему не единожды говорил, что ему стоит еще на год-два остаться в "Аяксе". Но в то же время, как отец, я должен уважать решение своего сына. 

 

�а��инки по зап�о�� justin kluivert roma

 

"Рома"? Как я уже говорил - переехать в незнакомый чемпионат в таком раннем возрасте не было лучшим решением для Джастина. Да, римский клуб - это отличный выбор для развития футболиста. Естественно, он хотел бы играть больше, но в силу того, что ему всего лишь 19 лет, он не может требовать ставить его в старт в каждой игре.

Когда тренер выпускает его на поле, то Джастин показывает свой максимум. Я уверен, что в Риме это ценят. В любом случае, я очень жду начала следующего сезона, чтобы понять станет ли Клюйверт-младший лидером своей команды"

 

 

Оригинал статьи на итальянском языке: http://www.corrieredellosport.it/news/calcio/serie-a/roma/2019/02/05-53005480/pap_kluivert_su_justin_roma_doveva_rimanere_allajax/