2 мин.

«Барселона» - «Наполи». Анонс

Итальянские клубы продолжают свои выступления в Лиге чемпионов. И сегодня свой ответный матч 1/8 финала на выезде против «Барселоны» проведёт «Наполи».

«Наполи» - «Барселона» - 1:1

Первая игра в Неаполе завершилась вничью 1:1. Для партенопейцев это, пожалуй, положительный результат, особенно если вспомнить, что буквально за сутки до матча президент клуба Аурелио Де Лаурентис уволил главного тренера Вальтера Маццари. На его место пришёл наставник сборной Словакии Франческо Кальцона, и дебют состоялся как раз в матче против «Барсы».

К слову, при новом наставнике «Наполи» пока не проигрывал. Да, не все соперники были самыми грозными – например, была победа над «Сассуоло» (6:1) и ничейные результаты с «Кальяри» и «Торино» (оба 1:1). Но ведь также был успех в матче с «Ювентусом» (2:1) и уже упомянутая ничья с «Барселоной». Так что пока Франческо Кальцона ведёт неаполитанцев без поражений.

Хави

Но продолжится ли эта серия сегодня в столице Каталонии? После своего вояжа в Неаполь сине-гранатовые провели три матча в рамках Ла Лиги, в которых одержали победы над «Хетафе» (4:0) и «Мальоркой» (1:0) и сыграли вничью с «Атлетиком» из Бильбао (0:0). На данный момент в Чемпионате Испании подопечные Хави занимают третье место, отставая на одно очко от «Жироны» и на восемь от «Реала». В свою очередь от идущего четвёртым мадридского «Атлетико» каталонцы оторвались на шесть очков. Ну и как видим, «Барса» в последних матчах не пропустила ни одного гола – вероятно, и сегодня «Наполи» будет непросто взломать оборону испанского клуба.

Но не обошлось без потерь в стане «Барселоны». До сих пор лечатся от тяжёлых травм Гави и Алехандро Бальде. Не помогут сегодня своей команде Педри и Френки Де Йонг. Под вопросом участие в матче Феррана Торреса и Рафиньи. У «Наполи» же обратная ситуация: все футболисты в строю и готовы выйти на поле. Что ж, будем наблюдать, кто выйдет победителем в сегодняшнем матче!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал!