2 мин.

«Бавария» - «Лацио». Анонс

Сегодня вечером на «Алльянц Арене» в Мюнхене «Лацио» попытается удержать минимальное преимущество над «Баварией», добытое в первом матче в Риме.

Сделать это будет соооовсем непросто. Особенно если учесть, в каком состоянии сейчас находится «Лацио». После победы над мюнхенцами в первой встрече подопечные Маурицио Сарри проиграли «Болонье» (1:2), «Фиорентине» (1:2) и «Милану» (0:1), а победу смогли одержать лишь однажды – над «Торино». Не самая приятная статистика.

Правда, нельзя сказать, что у «Баварии» в Бундеслиге дела идут намного лучше. Пока ещё действующие чемпионы Германии за этот же периоды потеряли очки с «Бохумом» (2:3) и «Фрайбургом» (0:1), ну и один раз победили в матче с «Лейпцигом» (2:1). Из-за этого «Бавария» отпустила от себя «Байер» на 10 очков, а если учесть, что команда из Леверкузена проводит чертовски стабильный сезон, то о потере мюнхенцами чемпионства можно говорить как о свершившемся факте (но это не точно).

В плане кадровых потерь «Лацио» повезло. Удалённые в пятницу против «Милана» Пеллегрини, Гендузи и Марушич могут принять участие в матче Лиги чемпионов, а Ровелла и Патрик травмированы уже достаточно давно. Так что Сарри может рассчитывать практически на оптимальный состав. Чего не сказать о его визави Томасе Тухеле...

«Бавария» не сможет рассчитывать на Упамекано, удалённого в первом матче. Также не помогут немецкому клубу защитники Мазрауи и Боэ, а также игроки группы атаки Коман и Гнабри. Не совсем понятно, примет ли участие в матче Сане. Но вернулся в строй канадский левый защитник Дэвис. Ну и главная ударная сила в лице Кейна также в строю, так что «Лацио» придётся вечером очень непросто.

Подписывайтесь на телеграм-канал!