2 мин.

«Аталанта» – «Болонья». Превью

За два с небольшим часа до стартового свистка центрального матча в Неаполе, на «Gewiss Stadium» в Бергамо начнётся не менее интересный и важный матч 27-го тура Серии А. «Аталанта» схлестнётся с одной из самых ярких и интересных команд нынешнего сезона – «Болоньей».

Ещё в прошлом сезоне было трудно представить, что противостояние между этими командами может вызвать интерес не только у поклонников бергамасков и россоблу. Последние годы «Аталанта» и «Болонья» решали разные задачи: первые регулярно боролись за место в ТОП-4 (и чаще всего попадали туда), вторые – по бо́льшей части кочевали между 9 и 13 местами в турнирной таблице. Причём 9-е место в прошлом сезоне – самый высокий результат клуба за последние 10 сезонов. Но есть подозрения, что в этом году всё может измениться.

Тиаго Мотта

«Болонья» в нынешнем сезоне играет достаточно стабильно. Чтобы вспомнить все поражения команды Тиаго Мотты, хватит пальцев одной руки. А если рассматривать матчи с командами-претендентами на место в Лиге чемпионов, то проиграла «Болонья» только «Милану» в 1-м туре (0:2). Поэтому фаворит сегодняшнего матча абсолютно не очевиден.

Можно не сомневаться, что «Аталанта» выйдет играть исключительно на победу. Подопечные Джан Пьеро Гасперини набрали всего одно очко в двух последних матчах («Милан» 1:1 и «Интер» 0:4), что не может соответствовать амбициям клуба. А далее у бергамасков не менее важные встречи со «Спортингом» в Лиге Европы, а также «Ювентусом» и «Фиорентиной» в Серии А. Поэтому чтобы оставаться в гонке «Аталанта» не может себе больше терять очки. Тем более перед своими болельщиками.

Джан Пьеро Гасперини

Ещё один аргумент в пользу того, что нас ждёт принципиальный и интересный матч – отсутствие травмированных игроков в составах обеих команд. В «Аталанте» прекрасно себя проявляют полузащитники Тен Копмейнерс и Шарль Де Кетеларе, на двоих забившие два десятка голов. Не стоит оставлять без опеки Джанлуку Скамакку и Адемола Лукмана – эти ребята умеют реализовывать моменты.

Но и «Болонье» есть кем ответить! Игроки атакующей группы Джошуа Зиркзее, Льюис Фергюсон и Рикардо Орсолини подарили своей команде 24 гола из 39 всех забитых мячей россоблу. Не зря за первыми двумя уже охотятся половина топ-клубов Старого Света, а третий номинирован на звание лучшего игрока Серии А в феврале.

И это далеко не все интересные футболисты, за которыми стоит наблюдать в обеих командах. В общем, пропускать такой матч настоятельно не рекомендую!

Подписывайтесь на телеграм-канал!