4 мин.

Набирая обороты

"Рома" - "Наполи" - 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 - Дзаньоло (19), 2:0 - Верету (55, пен.), 2:1 - Милик (72)

Нереализованный пен.: Коларов (26, вратарь)

Удаление: Четин (90+5)

&quout;Рома&quout; - &quout;Наполи&quout; - 2:1

Впервые за последние несколько лет адзурри прибыли в Рим не в ранге безусловного фаворита. К очной встрече "Наполи" не мог выиграть два предыдущих матча чемпионата (1:1 со СПАЛом и 2:2 с "Аталантой"). "Рома" же, напротив, набрала уверенный ход, обыграв в тех же двух встречах "Милан" 2:1 и "Удинезе" 4:0.

В свою очередь, "Рома" не могла рассчитывать сразу на ряд ведущих игроков, среди которых Генрих Мхитарян, Никола Калинич, Лоренцо Пеллегрини, Давиде Дзаппакоста... Потери "Наполи" в виде Фаузи Гулама, Кевина Малькюи и Аллана не выглядели столь критическими.

Но даже при всех кадровых проблемах Пауло Фонсека сумел настроить свою команду на победный лад. На голы Дзаньоло и Верету (с пенальти) "Наполи" сумели ответить лишь одним точным ударом Милика. На последних минутах встречи благодаря активности Фернандо Льоренте неаполитанцы получили возможность на опасный штрафной и оставили римлян вдесятером – за вторую жёлтую был удалён защитник Четин. Но всё тот же Аркадиуш Милик пробил прямо в стенку.После третьей победы подряд "Рома" забралась на третью строчку в турнирной таблице. "Наполи" же упустил возможность подняться в зону Лиги чемпионов.

"Болонья" - "Интер" - 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 - Сориано (59), 1:1 - Лукаку (75), 1:2 - Лукаку (90, пен.)

&quout;Болонья&quout; - &quout;Интер&quout; - 1:2

Нерадзурри продолжают отчаянную погоню за бессменным чемпионом последних лет "Ювентусом". Очередную попытку возглавить турнирную таблицу подопечные Антонио Конте пытались использовать в матче против "Болоньи". И сделали всё от себя зависящее.

Пропустив первыми от хозяев (отличился Роберто Сориано), "Интер" всё-таки нашёл в себе силы отыграться, а затем с пенальти и вырвать победу – дважды отличился бельгийский форвард гостей Ромелу Лукаку.

При не самой уверенной игре, "Интеру" всё-таки удалось увезти из Болоньи три очка. Нерадзурри продолжают участие в чемпионской гонке.

"Торино" - "Ювентус" - 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 - Де Лигт (70)

&quout;Торино&quout; - &quout;Ювентус&quout; - 0:1

На поле Олимпийского стадиона в Турине участники Derby della Mole выходили, уже зная итоги встречи в Болонье. А это означало, что "Ювентус" не мог позволить себе оступиться в матче с "Торино". В этом случае лидером Серии А становился бы "Интер".

Несмотря на высокий прессинг и шквал атак хозяев поля, бьянконери стойко выдержали это давление и взяли инициативу в свои руки. "Юве" искал счастья у чужих ворот и во время одного из угловых всё-таки огорчил Сальваторе Сиригу. Отличился центральный защитник Маттейс Де Лигт, впервые забивший за "Старую синьору".

"Ювентус" продолжает лидировать в чемпионате Италии, опережая "Интер" на одно очко.

"Аталанта" - "Кальяри" - 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 - Пашалич (32, автогол), 0:2 - Олива (58)

Удаление: Иличич (39)

&quout;Аталанта&quout; - &quout;Кальяри&quout; - 0:2

Воскресная программа тура стартовала днём в Бергамо. На бумаге подопечные Гасперини выглядели фаворитами, но и "Кальяри" не собирался сдаваться. Команда Марана последний раз проигрывала 1 сентября "Интеру".

Не сплоховала дружина из Сардинии и в этом туре. Конечно, нельзя не отметить тот факт, что больше половины матча "Кальяри" провёл в большинстве из-за удаления полузащитника "Аталанты" Йосипа Иличича. Но это ничуть не умаляет заслуг островитян, сыгравших очень организованно в обороне и достаточно агрессивно в атаке.

После этой встречи команды сравнялись по количеству очков (по 21) и делят четвёртое место.

"Милан" - "Лацио" - 1:2 (1:1)

Голы: 0:1 - Иммобиле (25), 1:1 - Баштуш (28, автогол), 1:2 - Корреа (83)

&quout;Милан&quout; - &quout;Лацио&quout; - 1:2

Завершала воскресную программу матчей встреча на "Сан-Сиро". К "Милану", всё ещё находящемуся в поисках своей игры, пожаловал в гости "Лацио", ведущий борьбу за попадание в лигочемпионскую четвёрку.

Римляне не стали откладывать дело в долгий ящик и спустя 25 минут после начала встречи открыли счёт. Отличился лидер гонки бомбардиров Чиро Иммобиле, чей гол в ворота "Милана" оказался 13-м в нынешнем сезоне. Однако спустя три минуты счёт снова стал равным: форвард хозяев Кшиштоф Пёнтек не дотянулся до мяча после навеса, но тот угодил в защитника "Лацио" Баштуша, от которого влетел в ближний угол.

Однако бьянкочелести всё-таки удалось дожать "Милан". Гол , забитый после грубейшей ошибки обороны россонери, оказался победным. "Лацио" сравнялся по количеству очков с "Аталантой" и "Кальяри", а "Милан" упустил возможность приблизиться к зоне Лиги Европы.

В целом же результаты вышеперечисленных матчей не преподнесли никаких сюрпризов. Лишь "Кальяри" в Бергамо удалось сломать общую тенденцию.