Победили малой кровью

Сезон только начался и надо набирать очки, скоро начнутся тяжелые лигачемпионские матчи, а играть на 3 фронта (не забываем Кубок Германии) ой как сложно. В гости к "шмелям" пожаловал "Вердер". К удивлению многих не пропустившая ни единого гола в 2-х первых турах.

Состав "Боруссии": Вайденфеллер - Гросскройтц, Суботич, Хуммельс, Шмельцер - Шахин, Кель - Блашчиковски, Мхитарян, Ройс - Левандовски.

Состав "Вердера": Милиц - Гебре Селасси, Предль, Лукимья, Кальдирола - Йылдырым, Экиджи, Макиади, Юнузович, Арнаутович - Хант.

"Боруссия" ожидаемо активно начал матч. "Вердер" играл осторожно, пытаясь поймать "Боруссию" на контратаках. Бременцы оборонялись грамотно, но иногда атаки "Дортмунда" удавались, как например на 21-й минуте, когда после стенки с Левандовски, Мхитарян бил по воротам, но мяч пролител выше ворот.

Когда уже казалось, что "шмели" вот-вот забьют, мяч не шел в сетку. То удар Ройса пройдет мимо, то Куба поподет в перекладину. Под конец тайма "Боруссия" решила штурмом взять ворота Милица. Но выручили Милиц и Хунт, выбив мяч с ленточки.

В конце тайма Арнаутович не на шутку потревожил болельщиков "Боруссии", ударив после паса Хунта, но к счастью мяч ушел мимо.

Во втором тайме хозяева забили быстрый гол: После паса Гросскройца, Ройс прострелил на пустые ворота, где Левандовскому осталось не промохнутся по ним. 1:0.

После гола "Вердер" ожил и провел пру неплохих атак, но из этого ничего не получилось. Зато могли забить хозяева: После навеса Шмельцера Милиц выбил мяч, который прилетел точно на ногу Шахина, тот пробил боковыми ножницами. Выше.

На 68-й минуте на поле вместо Блашчиковского появился Обамеянг, который через несколько минут смог проявить себя. После паса из глубины поля, Пьер-Эмерик вышел с глазу на глаз с Милицом, но не смог реализовать шанс.

В скоре после навеса с угла поля Левандовски сново бил и снова Хунт вынес мяч с линии ворот. Ответ от "музыкантов" последовал через несколько минут. Вышедший на замкену Ди Санто бил по воротам, но Вайденфеллер в блестящем прыжке перевел мяч на угловой. Это был последний яркий момент в матче.

P.S. Сегодня день рождения у легенды "Боруссии" Михаэля Цорка!