2 мин.

Одна ложь родит другую. Почему МакКормаку надо было покинуть Лидс

Почему МакКормак должен был покинуть Лидс Юнайтед — в блоге «miracles do happen»

Желание Росса покинуть Элланд Роуд было верно, покинуть клуб без амбиций в последние несколько месяцев. 

«Сохранение МакКормака является делом принципа, а не деньги», заявил уверенно Челлино, новоиспеченный президент Лидс Юнайтед. Этого вполне хватило, что бы временно утихомирить болельщиков, которые были обеспокоенны возможным начало компании без единственного человека, который в одиночку оставил их в чемпионшипе. Мысли о том, что он мог перейти в клуб премьер-лиги удручали, но мало кто будет отрицать, что он не был к тому готов. Челлино, казалось, разделял общие позиции.

«Если за ним придет команда премьер-лиги мы дадим ему шанс, но я даю слово, попытаюсь его удержать», сказал он в одном из интервью. Через несколько дней в СМИ сообщалось, что ведуться переговоры с Фулхэмом и велика возможность переезда на Крейвен Коттедж. Эти новости были встречены говорящим молчанием со стороны клуба и игрока. 

Мрачная правда в том, что Росс прав. Пора было покидать, ставший ему уже родным, Элланд Роуд. 

Еще в мае, Росс сказал, что нельзя говорить "О, подождем еще годик", сказал, что ему в следующем году будет 29 и это, скорее всего, его лучшие годы, которые он хотел бы отдать Лидсу, но так же он хотел, что бы Лидс отвечал ему взаимностью. Росс хотел завоевать путевку в премьер-лигу, но как мы видим не срослось. Два месяца и никаких толковых подписаний.

Его приверженность клубу бесспорна, но еще года у кэпа не было, ведь карьера подходит к концу, а в премьер-лиге так было охота погонять мяч, чем-то запомниться, но клуб не смог ответить тем же и не смог предоставить Россу «дисплей» амбиций. 

Игроки, проводящие великолепные сезоны в чемпионшипе мечтают сыграть в премьер-лиге, Росс один из них, притом, что у Росса действительно хватало мастерства. Возможно, самый быстрый маршрут в сторону в премьер-лиги, что он увидел, был Фулхэм, там, где можно начать в том же чемпионате и стать героем в лице болельщиков, там, где в нынешний момент он имеет намного больше шансов на выход в премьер-лигу, чем за все годы, проведенные в Лидсе. 

Переход на Крейвен Коттедж не был шагом назад. Лидс можно назвать стагнирующий клубом, в котором из года в год все тяжелее выбраться из этого состояния. Состояния застоя. Заявление Челлино по поводу удержания МакКормака было конечно смелым, но я думаю, что болельщики павлинов находят многие высказывания товарища Челлино ложными. Не выполнения своих обещаний приводит к недоверию. 

Не так давно Челлино сравнил Лидс с Феррари, так вот, МакКормак оставил Лидс с благословением большинства болельщиков. Он будет двигаться дальше вместе с Фулхэмом, зная, что он дал все, что мог для этой разваливающийся Феррари. 

Понравилась статья? Плюсани, а еще можешь подписаться, автор ведь старался.