3 мин.

Как спастись из зоны вылета. Почему синие заслуживали лучшего

Немного о втором по значимости клубе в Бирмингеме, а так же о том, почему болельщики синих заслуживали лучшего сезона, нежели прошедший — в блоге miracles do happen.

Нет таких фанатов Бирмингема, которые были бы довольны прошедшем сезоном, но если они даже есть, то их очень мало. Каким надо быть психом, что бы быть довольным сезоном, который сулил вылет в Лигу Один, но чудо спасло их в последнем матче. Три года прошло с того момента, как Бирмингем вылетел из Премьер-лиги, но команда уже борется за выживание в Чемпионшипе. Конечно, не стоит забывать о кубке Лиги, но согласитесь, лучше уже не выигрывать кубок Лиги, но бороться за выход в элиту. 

Возвращаясь к тому матчу, который стал чудом для синих, мы понимаем, что для преданного фанат увидеть к 76 минуте увидеть 0:2 на табло не в твою пользу - равноценно полету с крыши здания. У тебя еще вроде есть шанс выжить, но не такой большой, как хотелось бы. 

Из-за таких матчей, как этот и смотрят футбол. Даже не болельщику синих увидеть камбек в два мяча за условные 16-17 минут - круто, как минимум. А для болельщиков Бирмингема это было именно чудо. 

Как по мне, так команда, которая завершила сезон только с двумя домашними победами, должна принести извинения свои болельщикам, а как по-другому? Человек приходит на стадион или смотрит матч по телевиденью, но в большинстве своем видит неудачу. 

Ни для кого не секрет, кто интересуется Бирмингемом, что Ли Кларк, мягко говоря, не самый популярный парень на деревне. Его выбор состава и всяких мелочей, который решают исход игр, были всегда под вопрос у болельщиков и общественности. Но теперь, разве этот парень не стал любимцем публики? После того забега, где он показал всю любовь к клубу, да, возможно рано о таком говорить, но.. Человек показал, что, как минимум, весь сезон он был предан команде. Скорее всего, Кларк останется на своем посту на следующий сезон, но если даже нет, то судя по его эмоциям, он мог бы остаться еще на сезон, если бы конечно работу в клубах давали за преданность. 

Да, конечно, прошлогодний Бирмингем это Бирмингем, который перестраивается, в частности на бесплатных трансферах и арендах. Все понимают, что трудно привлечь игрока в команду, которая была в середине турнирной таблице, а теперь, будет еще труднее, ведь клуб от вылета спасло попросту чудо. 

Есть один метод, как можно обрести стабильность для синих. Как я считаю, это избавиться от болезненного правления Карсона Юнга. Ясно, что болельщики Бирмингема не ожидают какого-то арабского шейха, который выведет их в зону Лиги Чемпионов за 10 лет, им просто нужен человек, который подарит им стабильность. Нынешнее правление превратило клуб в посмешище, и болельщики заслуживают лучшего. Клуб был слишком близок к катастрофе в прошедшем сезоне и владельцы должны что-то исправить или самые худшие опасения сбудутся. 

Keep Right On, blues. 

Понравилась статья? Плюсани, а еще можешь подписаться, автор ведь старался.