2 мин.

Власть приходит к молодым. Как молодежь в Норвиче выходит на первый план

Норвич Сити начинает сталкиваться с реалиями жизни в чемпионшипе, а автор блога «miracles do happen» в восторге от новой молодой эпохи на Кэрроу Роуд. 

Вылет Норвич в начале прошлого сезона мог показаться невозможным, тем не менее, началась предсезонная подготовка, опубликован календарь предстоящего сезона и для болельщиков канареек наступает реальность. 

После того, как клуб получает понижение в классе, начинается борьба за игроков, которые то и дело рвутся покинуть его, ведь кто хочет прозябать целый год, а может и больше во втором дивизионе, хотя «вчера» играли в элите. Кстати, стоит отметить, Нил Адамс и компания справляется с этим здоровски. Команду покинул первым Роберт Снодграсс, для того, что бы вновь принять участие в премьер-лиге и за ним последовали бы другие, но вроде, Нил уговорил их остаться. 

Насколько быстро растет количество слухов по поводу покупок Норвича, настолько же быстро, если не быстрее, расширяется очередь покупателей на ван Волфсвинкеля, Бассонга, Хупера и других. Самое обидное, что тот же ван Волфсвинкел перешел в Норфолк за рекордную сумму, а уйдет, если уйдет, за копейки. 

По мере увеличения спекуляций о трансферах, растет спрос на молодых игроков. Адамс уже говорил, что для него возраст не играет большой роли: «если ты достаточно хорош, ты достаточно взрослый для того, что бы играть».

«Да мы никого не знаем из этом молодежной братии», скажете вы. Братья Мерфи являются свидетельством того, что молодежь в Норфолке на уровне. Парни в прошлом сезоне боролись за место в основной состав, а вот теперь им выпал стоящий шанс. А так же, мною любимый, Деклан Радд, а так же Кайл Каллан-Макфадден. Это те, кто по-моему скромному мнению, могли бы опробовать себя в роли ротационных игроков или даже основы. В основу, скорее всего, Радд и братья Мерфи. 

Учитывая, что клуб проводит вполне такую трансферную компанию, покупаю Грэббена, создавая вполне забиваемую свзяку Лафферти-Грэббен, я считаю, что молодежи место найдется. 

Да, этот сезон ознаменуется для болельщиков вылетом, но так же открытием новых талантов, которые в будущем могут вывести Норвич в премьер-лигу, если они не смогут это сделать в этом году. 

Понравилась статья? Плюсани, а еще можешь подписаться, автор ведь старался.