1 мин.

Превью к сезону Бундеслиги. Часть 1

До старта очередного сезона осталось чуть больше недели, поэтому стоит подробнее рассмотреть участников чемпионата. Начну свой рассказ с главных фаворитов первенства.

1) Бавария

В каждом сезоне ФК Голивуд является главным претендентом на победу, в нынешнее межсезонье мюнхенский суперклуб усилил все проблемные позиции: куплен голкипер Бундестим Мануэль Нойер, защитники Боатенг и Рафинья и молодой нападающий Петерсен. Помешать Баварии победить в Бундеслиге может лишь Мюнхенский финал Лиги Чемпионов.

2) Боруссия Дортмунд

Действующий чемпион сохранил всех лидеров, исключение составляет лишь лучший игрок Бундеслиги Нури Шахин, на замену которому был приобретён Илкай Гюндоган, неплохо выгледевший в матче за Суперкубок. Помимо Гюндогана были приобретены Иван Перишич и Крис Лёв, также вернулись из аренды Мориц Ляйтнер и Юлиан Кох. С учётом игры на два фронта шансы Боруссии не слишком велики, но в зону Лиги Чемпионов они должны попасть.

3) Байер Леверкузен

В межсезонье Байер потерял своего лидера Артуро Видаля, потерю такого игрока можно было бы считать фатальной, но по отзывам тренера неплохо набирает форму Михаэль Баллак, который скорее всего займёт позицию чилийца в центре поля, в связи с чем потеря Видаля не должна ослабить фармацевтов. Завершил карьеру Сами Хююпя, на замену которому был приобретён перспективный Эмер Топрак. Но главным трансферным успехом аспириновых является, конечно же, прибретение Андре Шюррле, который провёл великолепный сезон в Майнце, благодаря чему карнавальная команда вышла в Лигу Европы. С учётом еврокубковых баталий Боруссии и Баварии, а также длинной скамейки фармацевтов, именно Байер я считаю главным претендентом на титул.