U-21: Германия-Италия

В уездном городе N во вторник прошел товарищеский матч между немцами и итальянцами. Удалось взглянуть на сие действо и увидеть несколько весьма занимательных штуковин. Даже адский чешский канал с комментатором, который знал в лицо пару человек на две команды, отсутствие фамилий на футболках и совершенно "мертвые" трибуны не испортили зрелище.

Эта игра была первым матчем немецкой молодежки за последние пару лет, который я посмотрел, поэтому совершенно не в курсе каких-то подробных вещей и основного состава. Все рассуждения и домыслы исключительно по данной игре.

1 тайм получился весьма живеньким и закончился 1-0 в немецкую пользу. На 14 минуте Льюис Холтби забил. Они вдвоем с Ласогга запрессовали итальянцев на их половине, отобрали мяч и Холтби, выйдя один на один, бахнул под перекладину. Возможно, кстати, убегал он из офсайда. Нормальный повтор так и не показали. Вообще, Холбти и с капитанской повязкой играл и просто лучшим был в первом тайме на поле. Постоянно прессинговал итальянцев повсюду, гонял то на одном фланге, то на другом, голешник положил и весь тайм чувствовал себя очень раскованно. Также понравился ганноверец Константин Рауш, который, несколько неожиданно, играл левого защитника, что, правда, не мешало ему постоянно бегать в атаку и бегать очень успешно. Плюс по игре в обороне к нему никаких вопросов. Но в этом, наверно, больше итальянцы виноваты, т.к. правым флангом не атаковали совсем. Себастьян Руди играл этакого бокс-ту-бокса. Впечатления противоречивые весьма - вроде старался, активно бегал туда-сюда, но КПД не шибко высокий получился. Часто не успевал в отборе и фолил, даже желтую  умудрился получить. В атаке постоянно пытался обострять, но прошло только пару раз. Нюрнбергский Гюндоган совсем потерялся. Вот реально - за весь первый тайм 3 раза в кадр попал, причем один из них, когда итальянец ему по ногам люто зарядил. Итальянцы вообще грязновато и временами хамовато вели себя. Минуте на 30 их центральный защитник вообще схватил двумя руками за горло Лассога - нормально? В перерыве правда успокоились и дальше вели себя нормально.

2 тайм. Сразу вышли на поляну Боря Вукчевич из Хоффенхайма и Дидави из Штутгарта, всем немцам немцы, ага. Вукчевич слева вместо Млапы стал играть и очень оживил созидательную игру. Минут 15-20 после перерыва Германия очень здорово играла и в итоге Холтби забил второй после навеса Гюндогана со штрафного. Тут по ходу итальянцы на искусственном офсайде погорели. Воротчик у них Карло Пинсольо очень здорово играл, минимум два диких мертвяка потащил. Он из Вьяреджо, несколько я знаю - это одна из самых крутых школ футбольных в Италии. Так что скоро ждем его на высоком уровне, я надеюсь.

А немцы забили гол и тут же забили болт. Может усталость, может то, что вместо лидеров вышли не очень здоровские ребятки, может еще что-то, но минуты с 65 уже итальянцы стали возить хозяев по поляне и забили две банки. В первой правый защитник Юнг из Нюрнберга куда-то убежал, оставив своего игрока, а во второй дикий умник Кевин Трапп из Кайзерслаутерна решил перенять современную моду и не поставил игрока на дальнюю штангу при подачу углового - ну туда мячик и залетел, оф кос. Так и сыграли.

Позабавил Рикард Сукута-Пасу, который Пьера Ласогга заменил. Нап из Санкт-Паули, видимо, пытался мячик за пределы стадиона выбить, почти получилось. А Ласогга неплох - могучий силовой форвард, очень полезный, когда грамотно в полузащите игра поставлена. Гоняет за Герту сейчас. Он, кстати, самый молодой в этой сборной, в декабре только исполнилось 19. В этом сезоне у него 9 мячей и 4 ассиста в 19 играх. Трансфермаркт оценивать Пьера в 1,25млн.

В центре обороны играли Ян Кирхофф из Майнца и Себастьян Нойманн из Герты. Сказать про них особо нечего. Ничего выдающегося, но и без особых косяков.

Короче говоря, игра получилось весьма интересная, боевая и дала множество всякой интересной всячины. Молодежный футбол, как и хоккей, кстати, он вообще дико крут сам по себе. Мне кажется, если есть возможность, а она нынче есть почти у всех (это про хороший интернет. Я, например, живу в дикой перди, но у нас очень давно безлимитные 10мб/с за 200р в месяц), то обязательно нужно время от времени поглядывать на молодежь. Главное, не на российскую)))