3 мин.

Германия-Казахстан

 

Вообще, конечно, забавное действо получилось. Если бы я не был поклонником сборной Германии уже весьма продолжительное время, то, естественно, вырубил бы нахер после первого тайма. Хотя еще вероятнее, что совсем не стал бы смотреть. Но так как я немцев люблю, глянул все целиком. Нанаблюдалось в итоге следующее.

Началось все с очередной минуты молчания. Тема весьма деликатная, но попробую предельно аккуратно высказаться. У меня вопрос всего один возник - доколе? У нас теперь ло скончания веков эти минуты молчания будут? Уже скоро месяц с тех событий будет. Все это несколько напоминает девочек-блондиночек, которые фконтактиках вешают журавликов и веточки сакуры и пишут в статусах, как они сочувствуют Японии. Не, непохоже? Есть же пример НБА, которые никаких минут молчания не устраивают, но зато уже насобирали в своих благотворительных фондах уйму денег для Японии. А в футбике все больно какую-то показуху напоминает. Политика? Хрен их всех знает. Короче, меньше слов и больше дела, вот и все.

Если топать ближе к футболу, то сначала о Казахстане. Я вот, честно говоря, перед игрой из их сборной знал только воротчика. И то непомню откуда. Тащемто и после игры все осталось также. Хотя нет, запомнился защитник Чичулин, который орал русским матом на все поле и постоянно таращил глаза. Экий забияка)) А так я всю игру недоумевал - на кой черт эти казахи поперлись играть в Европу? И какой уефашный коррупционер их сюда принял? Непонятно. Единственная версия у меня родилась опять в политическом русле. Где-то я читал, что с начала 2000-ых казахстанское правительство пытается дико интегрироваться в европейскую струю. Строят крутую инфраструктуру, перестают воровать итд. Вот может переход в УЕФА был частью этой темы. Возможно? А то! Но не факт. Так то, конечно, вполне себе андоррский уровень. Да еще и сцыкливые уж очень сильно, по-моему. Пускай в хоккей играют, нафига им ногомяч?

О, теперь про немцев. Хотя сказать то и нечего. Йогги в очередной раз дал своего консерваторского жару. Надеюсь с Австралией будут хоть какие-нибудь изменения в составе. Больше всего меня убило наличие Бадштубера и Аого. Какого ..уя, Валера?(с) Хотя может это все моя дортмундская душа так сильно желала Хуммельса и Шмельцера увидеть. Но почему Аого то? Он же мертвее мертвых сейчас, не? Опять во всем консерватизм Лева виноват? Про Мертезакера вообще уже молчу))

В очередной раз увидел какую-никакую, но асимметрию игры. Очень уж мне нравится, когда такая тема появляется. Хотя в данном случае, возможно, это не было тренерским решением, а получилось само, спонтанно. Это я о том, что левый фланг играл как обычно, т.е. Аого стоял и не дергался. А на правом постоянно гонял вперед Лам, а правый хав начинал центрить. Ну так то - это нормально. Мне, кажется, что не столь далек момент, когда многие изначально будут асимметрично играть. Интересная тем, я думаю.

Что еще? Фиг знает. Гомес продолжает нести буратинизацию в массы, хех) А, стадик доставил. Вообще, дико люблю Фриц-Вальтер. Любимый стадио в Германии после ВестФалена. Во втором тайме так просто любовался видами трибун, ну здорово же.

Кстати, где-то вычитал, что Шмельцера летом хочет Бавария затарить за хорошую деньгу. Я за всеми частями тела. Что-то мне все-таки кажется, что не вырастет чувак в супер-пупер-мегадэфа. Скорость хороша, навес хорош, пушка хороша, а вот с остальным как-то так все. Поэтому. мое мнение, если дают десятку за него - надо отдавать. Тем более еще ведь Кох вернется из аренды. Он правда вроде правый дэф, но тем не менее. Я, конечно, Дуйсбург в этом году еще не видел (финал кастрюли надо зазырить обязательно), но он вроде тоже такой шмельцеровский паренек, но голова посветелее. Вобщем, как-то так.

Про этого парня вообще молчу. Все слова слишком мелочны будут) Хироу!