Все что вы хотели знать о Пако Алькасере, но боялись спросить

Этот 25 летний парень оформил за 81 минуту своего игрового времени 6 забитых мячей. Мир Бундеслиге и фанаты шутят: раньше у Дортмунда были два супергероя - два Бэтмена: Обамеянг и Батшуаи, а теперь появился настоящий Джокер!

Его будущее:

До 30 июня 2019 у Дортмунда есть опция выкупа игрока у «FC Barcelona» - цена вопроса 23 миллиона, после возможны выплаты в виде бонусов до 5 миллионов старому клубу.

Однако, беспокоиться не стоит. По слухам, на данный момент, Боруссия Дортмунд уже согласовала полный переход игрока и новый контракт  для Алькасера.

Дортмундская «Боруссия» согласовала выкуп контракта Алькасера у «Барселоны». Контракт на 5 лет, сумма трансфера - €23 млн. Зарплата - около €8 млн.

Его сила в штрафных:

Победный гол на 96 минуте против «FC Augsburg» был исполнен во время штрафного.

Роман Бюрки, вратарь «BVB» поведал тайну о его специальной технике:

«Он бьет мяч практически «носком» ноги, из-за этого мяч крутится через переднею ось, а не стороной.»

Это, как признается Пако, он подсмотрел у своего бывшего одноклубника и живой легенды Лионеля Месси. А также Алькасер признается, что вообще многому научился у известного аргентинца.

«Он неповторимый!» - признался с чувством Пако

Его празднование голов:

Забивая свой очередной гол, он становится в стойку с распростёртыми объятиями к небу.

Это несет в себе глубокий смысл - радостный и трагический одновременно:

Еще играя за «FC Valencia» в игре против «AS Roma», который окончился 3:0 и Пако забил в матче свой гол. Во время игры на стадионе присутствовали его отец и мама Инма. Но после свистка, с отцом Алькасера случился сердечный приступ. Реанимация не спасла отца Пако - он умер на глазах у сына.

С тех пор каждый забитый год, Пако посвящает своему отцу.

Ликуя туда, прямо в небо...

Его трансфер:

Пако Алькасер говорит только на испанском...

Из-за этого его переход почти сорвался. Но его зарплату в 4 миллиона евро в год не потянет ни один средний клуб Испании.  Однако, в дело вмешался бывший игрок «BVB» и бывший «барселонец»  Марк Бартра, который рассказал ему о невероятном клубе, как Боруссия, тем самым убедив Пако в переходе туда.

Его стиль игры:

Советник «BVB»Маттиас Заммер рассказывает о нем:

«Он не «здоровяк», но и не «тощий». Но он отлично бегает и забивает голы»

А главное он отлично вписывается в концепт игры Фавра.

Сам же Алькасер о себе говорит следующее:

«Я своим стилем больше напоминаю Рауля, всегда в нужное время и в нужном месте на поле».