2 мин.

Битва за Третью Лигу

Пусть в данный момент "Кайзерслаутерн" стоит на 13 - ой строчке в Третьей Бундеслиге, и находится вне зоны вылета, но тучи будущего сгнетаются над клубом все больше и больше.В этот четверг представители “Rote Teufels" подали все необходимые документы для лицензии на участие в Третьей Бундеслиги. Для этого так же необходимо доказательство собственной состоятельности и то, что клуб во время следующего сезона не станет банкротом. Для "Кайзерслаутерна" это означает только одно: необходима сумма в 12 млн. Евро.

Конечно часть денег клуб получит из разных источников: прибыль от TV трансляций, дополнительные пару миллионов от кредита от компании "Quttrex", который они брали в размере 10 млн, прибыль от сокращение персонала в клубе. Но необходимость больших инвесторов еще весьма остра. Вокруг клуба было много слухов, в том числе что некий Русский мульти миллионер Михаил Понамарев хочет инвестировать 30 млн. Евро. Но после отказался. Сейчас в инвестиции заинтересован Люксембургский предприниматель - Флавио Бекка. Сам руководитель финансового отдела “FC.Kaiserslautern “ - Михаэль Клатт остается оптимистичен. Он верит, что скоро в финансовом плане придет стабильность и получение лицензии - это не проблема.

Однако, Красным Чертям угрожает настоящее Чертово Колесо. Если все таки для представителей DFB (Deutsche Fussball Bund – Немецкий Футбольный Союз) окажутся доверительным доводы клуба о их финансовой устойчивости и придет разрешение на продолжение участия в Третьей Бундеслиги, то возможно,что следующий сезон их ждет та же самая проблема, которую они просто отодвинут на год, а команда Кайзерслаутерна все так же останется в поиске спонсоров и инвесторов.Так как внешний долг клуба не сокращается,а только растет, со временем он может составлять сумму до 20 млн. Евро.

✉

Подготовила: Natalia Büch (Наталия Бющ)

✏

Отредактировал: Maxim Nastenko (Максим Настенко)