1 мин.

«Зенит» - «Милан». Полет улитки

Страшнее поражения только чувство полной беспомощности.

Сомнений нет – оборона «Зенита» катастрофа. В нападении – Халк, в обороне – Анюков.

Пистолет «Макаров», в обойму которого пихают пули «Калашникова». Ощущаете разницу? Чтобы машина держалась на дороге, надо четыре одинаково качественных колеса.

Самое обидное, что обвинить в недостатке самоотдачи не кого, все старались, блестели от пота и пыхтели. Разве можно ругать улитку за то, что ей не суждено летать?

Итальянцы выиграли на классе. Они не тот могучий «Милан», но многолетний опыт не продашь и не купишь. Моуринью прав.

Думаю, с Лигой чемпионов все кончено. Не видать нам прелестей плей-оффа, а европейцы могут счастливо скалиться – шансов сыграть на заснеженных полях стало меньше.

Острые языки подбрасывают до небес «БАТЭ», а «Спартак» и «Зенит» режут и рвут, топчут и колют болезненными оскорблениями. К их крикам присоединятся охоты нет, я от танцев над трупом кайфа не ловлю, этим пусть умиляются мазохисты и трусы. Я продолжу верить. А вы можете поболеть за «Реал» или «Барселону», ваше право. Но радость от их побед все равно  фальшива.   

На самом деле страшно, когда у страны нет своих тренеров с мировым именем, нет высококлассных игроков, школ, а есть деньги, деньги, деньги… Много-много бумажек… А в мире больших возможностей обычно нет места простому желанию строить и кого-то воспитывать. А если не строить дома и не воспитывать детей, город превратиться в руины, по которым зашныряют гопники и грязные бомжи.

Потирая уставшее краснеть от стыда лицо, я ухожу спать. Перед глазами будет носиться сверхстарательный Халк, прыгать стареющий Малафеев, а убаюкает голос всегда позитивного Орлова. А на сердце вскроется очередной шрам.                

Теперь надежда только на «Анжи». Там ведь Гус. А он и не с такой глубины нас вытаскивал.