1 мин.

Мне тебя жаль, Кристина!

Твое лицо тупело от смятения, дождь красиво стекал по скулам лица, а с грязью на лбу ты стал чуточку мужественней. Свисток – и второй раз за год уползаешь отсюда раздавленный…. Я впервые тебе не завидую, Криштиану. И даже немного смеюсь.

По-доброму завидую тем, кто был сегодня в «Лужниках», они увидели  не только волшебного игрока, но и прославленную грусть. И вообще, зачем уделять внимание проигравшему? Он хоть и лучший игрок мира, но сегодня – лучший игрок мира, который бесславно погиб на русской земле. И не важно, что в следующих играх будет живее живых, главное Кержаков продолжил дело Месси – заставил гения грустить, а нам подарил повод пропустить стаканчик.

Теперь-то Ирине Шейк придется поднапрячься и, отвечая на вопросы возлюбленного, вспомнить, что такое Россия.

Россия сильная сборная, ведь Португалию последний раз обыгрывала Испания, и то – по пенальти. Испания! По Пенальти! И не пропускаем три матча. Забито семь, пропущено – нуль! Кто может вспомнить времена получше? Или по-другому: когда это мы воспринимали победу над третьими в мире так сдержанно? Сдержанно – это без пьяных толп на улицах.

Игроки сборной Португалии в один голос заявили, что их поражение случайно, что они играли лучше… Чушь! Все-таки иберийцы не только качественные актеры, но и сказочники отменные. Помолчите лучше и научитесь проигрывать достойно. Это у вас получается хуже, чем даже нырки у Роналду.