3 мин.

Джастин Браун грамотный защитник по разумной цене

Кэп-хит на сезон 2021-22 1 800 000 млн $

Первым трейдом для НЙР стал Джастин Браун. Вторым – Эндрю Копп (в комплекте с ним добавили пик 6го раунда драфта 2023) из Виннипег в обратном направлении отправлен был проспект Морган Баррон, 2 условных пика второго раунда и пик пятого раунда. Третьим стал обмен Тайлера Мотта из Ванкувера на пик четвортого раунда драфта 2023. Последним трейдом был получен Ник Меркли из Сан-Хосе на Энтони Битетто.

Джастин Браун был обменян из стана Филадельфии в НЙР на пик третьего раунда 2023 драфта.

35-летний защитник сыграл в 783 матчах в лиге и в 2016 году добрался до финала Кубка Стэнли в составе Сан-Хосе.

Во Флайерс он набрал 16 очков в 61 игре, в среднем проводя на льду 20 минут за матч.

Третья пара защитников Рейнджерс постоянно ротировалось молодыми игроками-новичками, чувствовалась нехватка  опытного защитника, также глубина на этой позиция оставляла желать лучшего.

20-летний Брэйден Шнайдер несмотря на свой первый сезон в лиге отлично себя проявляет, играя с правой стороны, с тех пор как начал играть в основе с декабря месяца, но достойного напарника не было. Джастин Браун заполнит этот вакуум в третьей паре.

26 И 1 Ш 5 А +/- 2 Ср Вр на льду за И 15:50 мин

Браун – это закаленный, матерый защитник, который добавит опыта в очень молодой обороне, но считалось, что НЙР предпочтут больше леворукого ветерана – Патрик Немет испытывает проблемы, как раз таки слева и замены ему нет. Нью-Йорк, в свою очередь, решил положиться больше на опыт, в возможной паре Немет-Браун, чем на левостороннего защитника и поверил в Брауна, который по ожиданиям должен будет сыграться с молодым Шнайдером, где Немет создаст глубину на этой позиции.

Флайерс надеялись, что устроят конкурентные суперторги, где от предложений не будет отбоя, и получат за Брауна увесистую компенсацию в виде пика второго раунда, но Летчикам этого не удалось сделать.

Тем не менее, пик третьего раунда драфта 2023 выглядит вполне приемлемо. Безусловно, Джастин Браун не клатчер и не геймчейнджер, но он, точно, защитник третьей пары в команде, претендующей на Кубок, которую роль он будет выполнять в НЙР.

Он, в своем роде раритет, имея репутацию защитника-домоседа и статистика подтверждает это высказывание, умеет хорошо подавливать броски соперников и обладает отличными качествами в игре в обороне. Стоить отметить обратную сторону обмена, команды, за которые он выступал испытывали проблемы по игре в нападении, когда Джастин был на льду, что говорит о его однобокости. НЙР должен разумно его использовать в своем тактическом плане, например, играя в меньшинстве, куда он идеально впишется, т.е. Нью-Йорк должен задействовать только его сильные стороны, нивелируя слабые.

Поэтому только третий пик был и отдан за него, а никак второй, как того хотели Летчики. Но драфт 2023 года ожидается очень перспективным на добротных молодых игроков.