5 мин.

«Саутгемптон» - «Манчестер Юнайтед». Битве быть!

Всем привет! Не успели моргнуть, как нас уже ожидает очередной тур, с новыми интригами, сенсациями и новостями! По сложившейся традиции, начинаем обзор с рубрики "Бомба недели"! В прошлый раз нас удивил Клопп, давайте посмотрим, что там у нас на сегодня.

Не успели утихнуть субботние насмешки после поражения МЮ от "Кристал Пэлас", как уже в воскресенье «Тоттенхэм» подарил новый повод для критики, уступив дома «сорокам». В рубрику попадает такой один, но такой разный Почеттино, который за одну неделю умудрился выразить к VAR и симпатию и негодование. Как говорится, от любви до ненависти один шаг.

А теперь к матчу! Начнём с пары слов о хозяевах встречи. «Святые» провели умопомрачительную предсезонку, одержав 4 победы в пяти товарках. Одна из них закончилась вничью. Под каток красно-белой банды попал даже бельгийский топчик «Фейеноорд»! Для команды, из года в год борющейся за середину элиты лучшей лиги в мире, результаты предсезонки идут в позитивный зачёт. 

Трансферная кампания "Святых" выдалась весьма успешной по их меркам, и даёт хорошие шансы для борьбы за середину таблицы. Выделю два, на мой взгляд, ключевых приобретения "Саутгемптона". Красно-белые подписали Дэнни Ингза из "Ливерпуля", за 22 млн. , который уже во втором туре смог огорчить свою бывшую команду. Не без ошибки Адриана, но об этом позже. Ещё один хороший трансфер - переход Муссы Дженепо из бельгийского 'Стандарда", который своими результативными действиями добыл важные три очка в прошлом матче против "Брайтона", и быстро влился в английскую элиту.

Этим летом в стан "манкунианцев" отправляли всех, кто имел хоть какое-то желание уйти из своего клуба, или же давал повод для слухов. Судя по заголовкам таблоидов в течении всей предсезонки, состав "Юнайтед" должен был обновиться на 100%, не меньше. Но то ли Глейзеры потратили все акции на кредиты, то ли Сульшер не смог убедить Вудворда тратиться дальше - кампания ограничилась лишь тремя трансферами. Хотя жаловаться фанатам МЮ не стоит. Команда действительно усилилась, причём довольно-таки топово, а не как год назад в это же время. Усилить оборону манкунианцам удалось посредством долгожданного подписания Харри Магуайра, которого подписывали с июня месяца. За неделю до закрытия окна это удалось. Рады были все, как сам Харри и вся его родня, так и армия болельщиков по всему миру. Конечно же особое внимание стоит уделить первому трансферу в межсезонье. Это Дэниэл Джеймс, малый да удалый парень из «Суонси», быстрый, как флеш, которого ещё весной чуть было не поглотил «Лидс». Парень уже отметился двумя мячами в трёх матчах и удостоился сравнения с самим Оле. Отдельный плюс в карму Эду за Ван-Биссаку, который очень любит отбирать мяч, и у него это здорово получается. Уже в матче против 'Челси" вы могли заметить, как этот парень чисто и аккуратно цепляется за мяч, буквально выковыривая его из ног соперника. Если всё-же пропустили, то вот вам нарезочка. Особенно здорово смотреть под бессмертный хит Ramones, напевая новый чант болельщиков:

Spider-Wan, Spider-Wan

Does whatever a spider can

Making tackles all the time

Catches wingers just like flies.

Старт нового сезона у обеих команд начался зеркально. «Святые» первые два тура никак не могли вкатиться, вчистую слив на выезде «Бёрнли», и дома «Ливерпулю». Хотя с "мерсисайдцами" борьба местами шла на равных, и оттого заслуженным выглядит гол Ингза, хоть и забит он был весьма курьезно. И снова не обошлось без юморески от Клоппа, который после этого гола подбодрил Адриана, сказав: "Теперь добро пожаловать! Алиссон сделал то же самое!". Этот мужик не перестаёт удивлять.

В прошлом туре «святые» отправились в Брайтон, где успешно наказали местных «чаек», оформив оба гола во втором тайме. Хозяева встречи сами оплошали, поймав за хвост красную карточку в начале матча. От этого голы «Саутгемптона» менее симпатичными не стали. Особенно запомнился мяч Муссы Дженепо, открывший счёт в матче и ставший победным, который смог бы побороться за топ голов недели. Видео можно посмотреть выше.

А вот МЮ наоборот, стартанули с места в карьер, показав Лэмпарду, кто хозяин в «Театре Мечты». Яркая и убедительная победа малышей Сульшера, шикарный ассистентский дубль Поля Погба, реализованный (!) пенальти Рэшфорда и дебютный гол Джеймса, спустя 7 минут после выхода на замену - фанаты «манкунианцев» поймали эйфорию и всю последующую неделю только и говорили о том, что «дьяволы» наконец вернулись. С небес на землю их сперва спустили «Вулвз», а следом и «Пэлас», которые своим голом на 92-й минуте вогнали в эту самую землю по шею. Вот так за две недели рушится сказка. Казалось бы, после тотального уничтожения «пенсионеров» «манкунианцам» по силам теперь и Клопп, и свои территориальные соседи. Но, сняв розовые очки, мир встал с головы на ноги, и всё вернулось на круги своя. После парижского триумфа «Юнайтед» одержали всего 3 победы в официальных матчах. И смех, и грех, и просвета не наблюдается. Пока не наблюдается.

Единственное, что до сих пор не укладывается в голове - как два штатных пенальтиста команды не смогли дважды подряд забить пенальти? Возможно, Рэшфорд таким образом хотел поддержать Поля Погба, но стоило это трёх дорогих очков. Вообще смущает тот факт, что с момента победы над «ПСЖ» в прошлом сезоне, МЮ добились всего лишь трёх побед в 15-ти официальных матчах. Хммм, Сульшеру и Вудворду стоит подумать, не зря ли они не подписали Фернандеша, который, между прочим, продолжает феерить в "Спортинге". Трансферная политика Вудворда - это вообще отдельная философия, и тема для разговора. Но лучше всего суть происходящего описал один из сёрферов интернета в одном ролике.

«Саутгемптон» довольно суровый бойз-бэнд, хоть и плетётся сейчас внизу таблицы. На "Сент-Мэрис" случится может все, что угодно - в прошлом сезоне это на своей шкуре испытал Эмери. И сейчас, взять так просто три очка Сульшеру и Ко вряд ли удастся. Уверен, команды и голами обменяются, причём не по разу, и вообще не выявят победителя. А отдуваться перед болельщиками за неудачную серию после «Челси» «манкунианцам» предстоит в следующем матче дома. Но это совсем другая история.

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! У нас всегда много интересного!

Не стесняйтесь плюсовать и комментировать! Критика - тоже важна и помогает прогрессировать!