4 мин.

«Манчестер Юнайтед» - «Ньюкасл Юнайтед». Рыбак рыбака видит издалека!

Начнём, пожалуй, с хозяев. Моуриньо начал свой третий сезон в качестве босса скамейки МЮ, ни шатко, ни валко. Отовсюду посыпались возгласы о проклятии, которое преследует Жозе с давних времён - имя этому проклятию, как бы просто оно не звучало - "Третий сезон". А всё потому, что этот серьёзный португалец не задерживается в команде более, чем на три года. Но став тренером "Юнайтед", он обновил ещё один свой личный рекорд - в прошлом сезоне Моур с командой впервые остался без титулов. Вообще. Ни одного титула не взяли. Везде мимо. И это же грозит в сезоне нынешнем. МЮ уже успели вылететь из Кубка Англии, а в таблице АПЛ, не став откладывать дела в долгий ящик, сразу стартовали с отставанием от своих главных конкурентов. И не главных - тоже. 

Дела не очень у Юнайтед обстоят и с результативностью. Нынче МЮ забивает очень мало. Пропускает тоже немного (матчи с "Тоттенхэмом", "Вест Хэмом" и "Дерби"(!!!) - в виде исключения), но толку в этом мало. Нынешние "дьяволы" далеки от своего идеального состояния, в котором привыкли видеть их болельщики. И где тут кроется причина непонятно. Одни кричат, что во всём виноват Жозе, и пора гнать этого седого с трона. Другим Моур нравится, и не нравится излишняя вычурность Погба, а также пафос Рэшфорда. На чьей стороне вы? Лично я тут даже незнаю, кто прав - кто виноват. В раздевалке не был, свечку не держал. Но моё мнение таково, что без первых двух имён в команде станет теплее и проще. Именно "тандем" Моуриньо и Погба - тот самый, о котором весь футбольный мир уже без улыбок и не вспоминает.

Кстати, на "Олд Траффорде" "Юнайтед" не одерживает побед уже четыре матча кряду! Вы только представьте, как заскучал "Театр Мечты" без радостных воплей своих постоянных гостей. "Сухое" ранение от 'шпор" - 0:3, поражение по пенальти от не самых сильных представителей "Чемпионшипа" (!) в Кубке Англии, а также две ничьи с "Вулвз" - 1:1, и с "Валенсией" - 0:0 - вроде бы говорят нам прямо - Моуриньо на выход! Но семейство Глейзеров думает по-другому. И заявляет - доверие к португальцу пока ещё есть. Да и тренеров толковых не рынке не наблюдается. Но, сколько верёвочке не виться, а конец когда-нибудь да наступает.

Ну что мы всё об МЮ да об МЮ. Перейдём к "Ньюкаслу". Гости едут в Манчестер, чтобы попробовать взять хоть какие-то очки у кризисных "манкунианцев", хотя сами находятся в таком положение, что хуже уже некуда. Вернее есть куда, но вряд ли "сороки" хотят именно этого. 

После семи туров в копилке "чёрно-белых" всего два очка. Благодаря двум ничьим, подопечные Бенитеса гордо лидируют в тройке худших команд АПЛ. С результативностью дела обстоят ещё хуже, чем у оппонента - всего 4 забитых мяча в семи встречах. Хотя оборона "сорок" выглядит более успешной, нежели у МЮ - больше двух мячей они ещё не пропускали. 

Никто и не спорит, что ставить против "Манчестер Юнайтед" сейчас довольно выгодно. Команда находится в затяжном кризисе, и выходить из него явно не собирается. Перед игрой с "Валенсией" таблоиды осветили ещё один конфликт тренера с игроком - на сей раз действующим лицом в "спарринге" с Жозе стал Алексис. Жозе публично, при всей команде, раскритиковал нападающего за его действия на поле. Возможно, Жозе был и прав - Санчес действительно не показывает того уровня, которого от него ждали при подписании. Но вы же знаете эту нынешнюю футбольную "молодёжь" - чуть криво посмотришь они обижаются. А Моур не только посмотрел, да ещё и наорал. Так что одними обидами дело тут не обойдётся. Вообщем, португалец постепенно настраивает против себя всю команду, сам роет себе яму. Но, какова бы ни была нынешняя ситуация в клубе, игрокам нужно реабелетироваться перед родными болельщиками. И одного раза недостаточно. Но начать подниматься со дна здесь и сейчас - самый лучший вариант. Несмотря на то, что обе команды в кризисе, расклад должен быть на стороне "манкунианцев". Иначе скоро придётся играть перед пустыми трибунами.

Ставка #1: Ф1(-1) - 1,75

Ставка #2: ИТБ1 1,5 - 1,65

Подписывайтесь на группу "Раздвоение Личности"! Там всегда много интересного!

Спасибо за Ваши комментарии и плюсы! Это помогает прогрессировать!