1 мин.

Начало.....

Здравствуйте. Как то однажды, я решил Вконтакте (да простят меня правообладатели) поискать и посмотреть клипы группы Kaiser Chiefs, и наткнулся на отрывок новостной передачи (выпуск 2012 года) телеканала MTV, где рассказывали об их концерте в Москве, и автор репортажа как то сказала- "как известно в Британии два способа прославиться- футбол и рок-музыка, но следующая группа сумела совместить их вместе....". И тогда и я себя поймал на мысли, -действительно, ведь рок с футболом в Британии очень сильно друг с другом связаны. Рок-музыканты болеют за футбольные клубы, а футболисты любят рок-музыку. И ведь не только рок звезды, но и поп звезды, актеры, писатели, да и все-все от мала до велика обожают эту игру. Хотя по поводу "велика", все же любимым видом спорта Королевы Елизаветы II, является регби.

И этот блог не только о звездных болельщиках, но и о том как они болеют, как живет эта игра в обществе , какую роль играет, в общем обо всем футбольном и околофутбольном в Британии. 

Кстати, блог открытый, и если у кого есть желание написать об околофутбольной Британии, то пожалуйста. И не только о Британии, и не только о футболе. Ну например: в Британии бывают проводят свои матчи американские лиги или же английские регбийные команды планируют провести матчи в США, и если кто то хочет написать пост про подобное то с радостью. Главное чтобы основной упор в посте, был именно на околоспортивную тематику

Великобритания лидер современного мейнстрима, наряду с США, и дала миру очень многое, от различных изобретений и открытий, вплоть до интернета, рок-музыки, книжных бестселлеров, оскароносных актеров и пр. Но все же главным изобретением британцев является именно футбол!