2 мин.

Почему на ЧМ-2014, стоит болеть за сборную Англии

Недавно, во время телефонного разговора со своим родственником, я затронул тему- за кого он будет болеть на Чемпионате мира?. На что он мне ответил- что в матчах сборных он всегда болеет за красивый футбол! Но также он сказал, что если уж выделить для себя кого то, то он всегда симпатизировал Англии. Я спрашиваю почему, и получаю ответ- в Бразилии и Аргентине играют всякие финтеры, в Испании распасовщики, в Германии роботы какие то, и только в Англии играют люди. Играют непредсказуемо, пас, навес, бег, удар, подкат, все как у людей без фантастики и выдумки. И не сказать чтобы это было неинтересно, даже наоборот на это приятно смотреть.

И после этих слов я задумался. Действительно, когда чемпионами становились бразильцы, испанцы- складывалось мнение, что это играют какие то инопланетяне, фантазеры, супер-люди и все такое. Но я уверен, если победит Англия, то таких разговоров не будет. Потому что она сделает это в своем стиле. Ни как итальянцы со своим катеначо, ни как бразильцы со своей жога бонитой, ни как голландцы со своим тотальным футболом, ни как испанцы со своей тики такой, ни как немцы со своей механической дисциплиной, и ни как Россия со случайным метким попаданием Кержакова, а сделают это как люди!

Плюс ко всему англичане играют, или хотя бы стараются играть в чистый, мужской футбол, без симуляций и провокаций, коими славятся латинос и южные европейцы

И победа англичан еще больше нас убедит, что в футбол играют именно люди! И хотя бы за это, по крайней мере нейтральному болельщику, стоит болеть за сборную Англии.

Рики Ламберт. Сказка ставшая явью

Ах да, если вы также не определились за кого болеть, но являетесь любителями таких групп как- Kasabian, oasis, kaiser chiefs, blur, да и многих других британских поп- и рок-групп, то точно должны болеть за Англию. Тут вы точно будете похожи на своих любимчиков:)