5 мин.

Тучи сгущаются. Кому грозит вылет из Английской Премьер лиги

Превью к матчам тех, кто борется за выживание.

tt

    16 место. Астон Вилла  – 35 матчей – 35 очков

    Предстоящие матчи: Халл (дома), Манчестер Сити (в гостях), Тоттенхэм (в гостях)

    Астон Вилла стремительно скатывается вниз. Команде удалось взять всего одно очко за последние шесть матчей. В предыдущем туре подопечные Пола Ламберта не оказали сопротивления даже своим соседям по турнирной таблице – поражение от Суонси со счётом 4-1.

    Набранных до этого очков может и не хватить Астон Вилле, чтобы остаться в Премьер лиге. Не зря нападающий Агбонлахор выразился о предстоящей встрече с Халлом как о  «самой важной в карьере игроков Астон Виллы». Именно Агбонлахор забил единственный гол в ворота Суонси в прошлом туре.

agbon

    Встреча с Халлом – самый подходящий момент, чтобы добыть спасительные три очка. Следующие соперники в лице Манчестер Сити и Тоттенхэма вряд ли позволят это сделать, тем более что Сити решает вопрос о чемпионстве.

    Задачи Халла выглядят не такими сложными. Команда Стива Брюса попытается забраться как можно выше в таблице, чтобы собрать побольше призовых. А так же готовится к встрече в финале кубка Англии против Арсенала, которая состоится 17 мая.

    В прошлом круге команды сыграли в ничью – 0:0.

    17 место. Сандерленд – 35 матчей – 32 очка

    Предстоящие матчи: Манчестер Юнайтед (в гостях), Вест Бромвич (дома), Суонси (дома)

    Сандерленд интересен тем, что умеет удивлять. Они обыграли Челси на Стэмфорде, выиграли у Манчестер Сити, пробились в финал Кубка Лиги, дважды выиграли Тайн-Уирское дерби. Без этой команды будет явно скучно а АПЛ.

    В Сандерленде верят в чудеса и восхождение этой команды со дна таблицы - не что иное, как чудо. Нападающий Коннор Уикхем забил 5 мячей в последних трёх матчах. До этого ему не удавалось забивать в этом сезоне ни разу.

yicham

    В последнем матче «коты» уверенно переиграли своих основных конкурентов из Кардиффа – 4:0. В ближайшей встрече Сандерленд сразится с Манчестер Юнайтед. «Чёрные коты» уже не однажды доказывали, что могут доставить проблем большим командам. В этом сезоне Сандерленд проиграл Манчестеру на своем поле в рамках чемпионата (1:2), однако в полуфинале Кубка Лиги именно Сандерленд выбил Манчестер Юнайтед (тогда ещё – команду Дэвида Мойеса).

    18 место. Норвич  – 36 матчей – 32 очка

    Предстоящие матчи: Челси (в гостях), Арсенал (дома)

    На днях среди болельщиков Норвича проводился опрос по поводу выбора лучшего игрока команды в этом сезоне. С большим отрывом победил резервный голкипер «канареек» Карло Нэш, который, к слову, в этом сезоне ни разу и не играл. Таким образом поклонники Норвича выразили недовольство игрой своих кумиров, сорвав голосование.

    В прошлом туре Норвич не оказал сопротивление Манчестер Юнайтед, позволив успешно дебютировать Райану Гиггзу в роли тренера – 4:0. Всего два удара в створ ворот за весь матч – явно недостаточно для того, чтобы отыграть четыре гола.

vida

    В следующем туре Норвичу снова предстоит игра на выезде, и снова соперник не из лёгких – Челси.

    Можно говорить уже сейчас: Норвич – главный кандидат на вылет.

    19 место. Фулхэм– 36 матчей – 31 очко

    Предстоящие матчи: Стоук (в гостях), Кристалл Пэлас (дома)

    После ничьей в матче против Халла, тренер Фулхэма Феликс Магат не скрывал обиды. Его команда вела со счётом 2:0, но не смогла удержать победный счёт до конца, пропустив на 75-ой и 87-ой минутах. В итоге только ничья – 2:2.

magat

    Феликс Магат находит нужные нити игры, хорошо угадывает с составом на игру, успешно делает замены. На финише сезона Фулхэм смотрится не плохо. Впереди матчи со Стоуком и Кристалл Пэлас. И в этих матчах команда может победить. Среди трёх команд, находящихся в самом низу таблицы, Фулхэм смотрится наиболее сильным коллективом.

    20 место. Кардифф – 36 матчей – 30 очков

    Предстоящие матчи: Ньюкасл (в гостях), Челси (дома)

ole gunnar

    Кто более безобразно играет в конце сезона, Ньюкасл или Кардифф, сказать сложно. Выяснить это им предстоит в ближайшем поединке. Ньюкасл откровенно бросил играть в конце сезона. Недовольству их болельщиков нет предела, подопечные Алана Пардью проиграли шесть матчей подряд.

    Это отличный шанс для команды Оле Гуннара Сульшера взять три очка. Больше таких шансов в этом сезоне не будет, потому как в последнем туре Кардифф играет с Челси. Но и этих трёх очков может Кардиффу не хватить. Команда на самом дне таблицы и её шансы на выживание стремятся к нулю. Надо обыгрывать не только Ньюкасл, но и брать очки в матче с Челси. До спасительной зоны сейчас три очка, но ведь и соперники будут набирать очки. При этом у Астон Виллы и Сандерленда есть матч в запасе.

    Кардифф сильно усложнил себе жизнь, уступив Сандерленду на прошлой неделе. Отдав инициативу в начале матча, Кардифф пропустил гол, а затем и вовсе остался в меньшинстве и получил пенальти в свои ворота. К концу встречи счёт стал разгромным - 4:0 .

    В предыдущем круге, когда Ньюкасл ещё был на ходу, матч между ним и Кардиффом закончился победой «сорок» - 1:2.

ooooshea

    Интересные матчи нас ждут на выходных. Один из них «Манчестер Юнайтед»-«Сандерленд». Сандерленд прибывает на Олд Траффорд в отличном расположении духа и явно окажет куда более сильное сопротивление команде новоиспечённого тренера Райана Гигза, нежели Норвич на прошлой неделе. Для самого Райана выйграть матч тоже важная задача. Для того, чтобы поднять дух команды, Манчестеру нужны победы.

    Очень плотная борьба внизу таблицы делает каждую победу невероятно ценной. Какая из команд проявит характер, сможет набрать очки и выжить в этом нелегком сезоне, покажет время.

    С нетерпением ждём футбольного уикенда!