1 мин.

В Манчестер Юнайтед решили уволить Дэвида Мойеса

  

moyesout

   Терпение руководства Манчестер Юнайтед закончилось. После очередной неудачи Дэвида Мойеса, его решили уволить. В прессу попала информация о том, что это произойдёт в ближайшие недели.

   В воскресение, в матче против Эвертона, команда Мойеса потерпела одиннадцатое поражение за сезон. Это больше, чем когда-либо за всё существование Премьер-лиги.   Манчестер Юнайтед вылетел со всех соревнований и не претендует даже на попадание в четвёрку сильнейших в Премьер-лиге. Последнее поражение Дэвида Мойеса от своего бывшего клуба может поставить крест на его карьере в Манчестере.

   Семья Глейзеров больше не доверяет приемнику сэра Алекса. С тех пор, как сэр Алекс Фергюсон ушёл на пенсию, акции клуба сильно потеряли в цене.

   За три тура до конца Манчестер Юнайтед отделяет в таблице 13 очков до зоны Лиги Чемпионов. Кроме того, клуб может не попасть даже в Лигу Европы.

   Руководители МЮ приходят к выводу, что Дэвид Мойес – это не тот человек, который сможет восстановить клуб после ухода сэра Алекса.

   После поражения 2-0 от Эвертона, Мойес пытался утверждать , что его команда играла хорошо. Это стало последней каплей даже для самых оптимистично настроенных болельщиков. А так же для руководства МЮ.

   В Манчестере планирую потратить около 200 млн. фунтов на трансферы этим  летом. И руководители клуба не могут доверить такие деньги Дэвиду Мойесу.

   В списке номинантов на замену тренера Манчестер Юнайтед называются такие фамилии как Юрген Клопп, тренирующий Дортмунд, голландец Луи ван Галь и тренер Реала Карло Анчелотти.