1 мин.

Руководители Манчестер Юнайтед требуют от Мойеса попадания в Лигу Европы

   

moyes

   У Дэвида Мойеса и владельцев клуба Манчестер Юнайтед, коими являются семейство Глейзеров, состоялся разговор, в ходе которого перед тренером была поставлена задача на остаток сезона - квалифицироваться в Лигу Европы. Информация об этом появилась на сайте ESPN.    

   Сейчас уже стало ясно, что клуб с Олд траффорд не попадёт в Лигу Чемпионов на следующий сезон. Впервые, за последние 18 лет! Однако, МЮ сохраняет шансы на попадание во второй по значимости европейский турнир - Лигу Европы. Глейзеры уже смирились с непопаданием в лигу Чемпионов, но предупредили Мойеса, что непопадание в Лигу Европы считают недопустимым.      

   Некоторые болельщики считают, что будет лучше, если Манчестер Юнайтед не будет играть в Лиге Европы. По их мнению, в следующем сезоне лучше сконцентрировать все силы на возвращение в зону Лиги Чемпионов, а не разрываться на два турнира. Но Глейзеры с этим не согласны.    

   Глейзеры хотят видеть МЮ на европейской арене в следующем году и Дэвид Мойес был предупреждён об этом. Сейчас Манчестер Юнайтед находится на седьмой строчке в таблице и отстаёт от ближайшего Тоттенхема на шесть очков, но имеет две игры в запасе. Завтра МЮ играет на выезде с Эвертоном, который тоже ведёт борьбу за попадание в еврокубки. Матч против своей бывшей команды будет очень непростым для Дэвида Мойеса.    

   И хотя источники в Манчестер Юнайтед сообщают о том, что Дэвид Мойес не находится на грани увольнения, кресло под ним может зашататься, если минимальная цель на сезон не будет достигнута.