5 мин.

Вернется ли Нистелрой в Англию? (обзор новостей и слухов)

Всем привет! Совсем скоро, а точнее завтра, возобновляется Английская Премьер-Лига. Сборные уже отыграли, кто-то удачно, кто-то нет. К большому сожалению, для нас - последнее. Но, так или иначе, жизнь продолжается. Не знаю что написать вместо анонса к предстоящему 13-му туру чемпионата Англии, так что решил просто выбрать несколько новостей, слухов, высказываний известных личностей и обсудить их вместе с Вами.

Травмы:

«Арсенал» объявил о том, что Робин ван Перси вернется в строй примерно через шесть недель. Напомним, что игрок порвал связки голеностопа в товарищеском матче между сборными Италии и Голландии (0:0).(официальный сайт «Арсенала»)

Форвард «Челси» Дидье Дрогба, который получил травму в матче 12-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Юнайтед» (1:0), может пропустить до трех недель. (The Guardian)

Довольно неприятные известия для двух лондонских клубов, особенно в преддверии очного противостояния в следующем туре. Рассуждать о том, какую роль сейчас играют эти футболисты в своих клубах, я думаю бессмысленно. Вот как будут строить тренеры этих команд свою игру в их отсутствие можно предположить.

Уж не знаю, будет ли придерживаться Арсен Венгер своей любимой схемы 4-3-3. Сможет ли Эдуардо сыграть на острие атаки, выполняя роль наконечника в атакующем трезубце? Хотя и по поводу ван Перси перед началом сезона были подобные сомнения, но голландец справился. Но то ведь голландец. Вопрос все же открытый. Или может быть Венгеру перейти на 4-4-2, более удобную схему при нынешнем подборе игроков передней линии (я имею в виду здоровых игроков)? Мое мнение – попробует и так и так. Какая схема окажется более действенной, ту и будет применять пока ван Перси не восстановится, ну или Бендтнер не вернется. Все-таки датчанин как раз подходит под схему с тремя нападенцами. И как бы его не любили даже в самом «Арсенале», его отсутствие сейчас очень не кстати.

Ну а травма Дрогба открывает очень хорошие перспективы Николя Анелька на ближайшие недели. Что-то подзабыли мы француза в качестве лучшего бомбардира своего клуба, коим он был в прошлом сезоне. А в этом сезон занимается больше работой в полузащите. Плюсом к нему есть еще и Саломон Калу, у которого уже есть удачный опыт выступления за «Челси» в отсутствие Дрогба. Можно хотя бы припомнить домашний матч с «Атлетико» в Лиге Чемпионов. Ну и как вариант, если у Анелька или Калу игра уж совсем не пойдет, то вполне можно перейти на схему с пятью полузащитниками, причем с двумя крайними, для поддержки единственного форварда. Так что в этом плане аристократам немного полегче. И вариантов для замены побольше и срок отсутствия ведущего форварда поменьше. Но все покажут ближайшие матчи.

Цитаты:

"Конечно, на старте сезона многие топ-клубы потеряли очки, однако опыт подсказывает, что ближе к концу турнира за чемпионство будут бороться две команды. Также я не исключаю попадания в четверку сильнейших команд "Эвертона", "Астон Виллы" или "Манчестер Сити" (сэр Алекс Фергюсон).

в конце останутся только двое

Уж интересно, какая команда, по мнению наставника «МЮ», будет бороться с его клубом в конце чемпионата? Понятно, что вариантов всего два. Но вот какой именно сэр Алекс разумно умолчал. Что ж, я тоже промолчу. Не буду рисковать наслать на себя гнев болельщиков либо «Челси», либо «Арсенала». Но по поводу самой мысли соглашусь с Фергюсоном. Кто-нибудь из нынешних лидеров обязательно сдаст концу чемпионата, и уж точно не «МЮ». Ну а если обратиться ко второй части высказывания, то с удивлением не обнаружил там «Тоттенхэма». Уж не он ли сейчас как раз идет на четвертом месте?

"Я уверен, что этого никогда не произойдет. Если так выйдет, то я уйду из "Ливерпуля" (Рафаэль Бенитес комментирует слухи о возможном уходе Фернандо Торреса из команды)

Бенитес никуда без Торреса

Это, конечно, очень похвально, что тренер так дорожит своими игроками, но мне кажется Бенитес сейчас не в том положении, чтобы ставить подобные ультиматумы. Сам, не ровен час, покинет пост главного тренера. И хотя ясно, что это заявление было сделано, скорее, ради красного словца, а не для реального обозначения своей позиции клубу, но все же…

Слухи:

В связи с отсутствием игровой достаточной игровой практики в мадридском «Реале», Рууд ван Нистелрой высказал предположение, что может уйти из команды в зимнее трансферное окно. И сразу же в английских СМИ появилась информация о, якобы, заинтересованности в услугах 33-летнего голландского нападающего таких клубов как «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» и «Ливерпуль».

Рууд ван Нистелрой:

Если вы спросите мое мнение, то скажу Вам, что считаю эту информацию не совсем беспочвенной. Руду и впрямь сейчас будет довольно сложно попадать в основу королевского клуба. Все-таки там и Игуаин и Бензема сейчас в фаворе. А Рауль есть Рауль. При нынешнем звездном составе «Реала» не трудно сесть на лавку даже таком заслуженному бомбардиру всея Европы. И уже ведь не мальчик. Да и из той голландской диаспоры в Мадриде уже практически никого не осталось. А в Англии Нистелрой будет на виду, я уверен. А из всех выше перечисленных клубов думаю лучше выбрать «Ливерпуль». Там как раз стабильно забивающего нападающего не хватает в пару у Торресу. А в «Сити» и так форвардов хватает. Они между собой еще не разобрались, кто играть-то будет. А в «Тоттенхэме» Рэднап – очень не предсказуемый тренер, со своим, порой не всем понятным, взглядом на футбол.

Так, ну вроде все. Это вкратце. Конечно, я рассмотрел лишь малую долю всех новостей из Англии. Остальное предлагаю добавить вам. Если я что-то пропустил – пишите. С удовольствием обсудим. А пока ждем выходных и очередных матчей АПЛ.