3 мин.

Кого выберет «Бостон» на драфте НХЛ-2014 в Филадельфии под 25-м номером?

"Бостон" провел очень сильный регулярный чемпионат, однако в плей-офф "мишки" во 2 раунде уступили самым принципиальным соперникам из "Монреаля" в 7 матчах. Генеральный менеджер команды Питер Чиарелли имеет время, дабы подписать новый контракт с Джеромом Игинлой или нет, а также рядом ограниченно свободных агентов, среди которых Райлли Смит, Тори Круг, Мэтт Бартковски, Джордан Карон. Однако, речь пойдет о предстоящем драфте, который состоится в Филадельфии, а в частности обсудим, кого может задрафтовать "Бостон" в 1 раунде под 25-м номером.

Защитник?

"Бостон" располагает достаточным количеством защитников, однако не стоит исключать такого развития событий. Из игроков данного амплуа, которые "доживут" до 25-го номера , следует взглянуть на таких как: Джек Гловер, Маркус Петтерссон, или Джек Догерти, все из которых или по прогнозам, будут выбраны в первом-втором раундах. 

Джек Гловер

Выше всех поставлю Джека Гловера, из перечисленных этот парень вызывает больше симпатий. 

Он высокий, долговязый защитник, такой же, как Дуги Хэмилтон, однако не помешало бы набрать немного веса, дабы хорошо выглядеть в составе силовой команды. Гловер - именно тот игрок, который будет приносить пользу, воплощая стратегии Клода Жюльена. Он умный игрок и умеет правильно выбирать позицию, Другое дело,имеет отличное катание. Гловер добавит скорости и остроты атаке, возможно, именно этого, как раз не хватает "мишкам". Парень с явно атакующими задатками, пакмувер, хорош в большинстве.

Нападающие

"Бостон", как и любая другой команды НХЛ, может и скорее всего, выберет форварда. Ибо неизвестно, как сложатся переговоры с Игинлой, а также слухи по-поводу возможного обмена Брэда Маршанда, да и я больше склоняюсь к тому, что 25-м выбором "Бостона" станет форвард, а не защитник.

Интересный игрок Джош Хосанг, но я не думаю, что он "доживет" так далеко, поэтому следует обратить внимание на таких парней, как Никита Щербак, Коннер Блэкли, и Ник Шмальц. Из трех упомянутых, мне очень нравится Коннер Блекли из "Red Deer Rebels" (WHL), о нем и пойдет речь.

Коннер Бликли

По стилю его игра во многом схожа с игрой Давида Крейчи. Коннер имеет очень высокий хоккейный IQ, хорошие габариты, он знает, как использовать их в своих интересах. Он знает, как найти дорогу сквозь защиту команды-соперницы и агрессивен при отборе шайбы, у парня хорошо поставлен бросок, которым он мгновенно готов завершить атаку, даже из самой сложной позиции.

Что мне больше всего нравится в нем - его лидерские задатки. Он прирожденный лидер и стал капитаном повстанцев "Red Deer" в свой второй сезон и был альтернативным капитаном сборной Канады на юниорском чемпионате Мира (U-18), где сборная Канады стала обладателем "бронзы". С его качествами парень должен крепко вписаться в состав "Бостона".

Как я упоминал выше, игра Бликли схожа с игрой Давида Крейчи, однако в нем есть что-то среднее между Патрисом Бержероном и Миланом Лучичем. Бликли обладает лидерскими задатками, как и Патрис Бержерон, а с другой стороны, он мгновенно может скинуть краги и вступиться за партнера, подобно Милану Лучичу. Уверен, болельщики "Брюиз" будут сходить с ума, когда будут смотреть за игрой парня на льду "TD Garden".

Бликли это тот парень, который в принципе должен быть в топ-10 предстоящего драфта, но почему-то именно он находится внизу многих рейтингов, а по некоторым прогнозам, вообще не будет выбран в 1 раунде. Да, он не самый сильный или самый быстрый из проспектов, хотя у него есть хороший, сильный бросок, Бликли это труженник, выполняющий огромную работу на льду. Выбор парня под общим 25-м номеро стоит того, однако, все же это вызывает некий риск.

Вратарь?

Вратарь? - Не, не слышал. С обладателем Везины Тууккой Раском и его новым бэкапом Никласом Сведбергом, а также выступающим в "Провайденс" Малькольмом Суббаном, вероятность выбора стража ворот "Бостоном" в 1 раунде драфта равна 0.