2 мин.

Голос. Турецкая футбольная версия

В истории футбола немало случаев, когда игроки делили свое главное увлечение с музыкой. Пожалуй, самым известным из всех является Хулио Иглесиас, мировая звезда поп-музыки 20-го века, который играл в молодежке мадридского «Реала». Среди поющих футболистов выделим Криштиану Роналду, Хаввьера Дзанетти, Роналдиньо, а также российские футболисты: Игорь Акинфеев, Дмитрий Сычев, Андрей Аршавин, Максим Бузникин, Егор Титов...

Бурак Йылмаз и Арда Туран

Звезды турецкого футбола не отстают от тренда и также непрочь выступить на сцене.

Эмре Белезоглу. Некогда игрок «Истанбул Башакшехир», на днях перешедший в «Фенербахче», как оказалось, очень даже любит петь. Вот одно из его творений.

На праздновании Нового года в 2014-м году в пении был уличен Арда Туран, который выступил в аналоге российского «Голоса» на турецком телевидении.

Бурак Йылмаз, ныне игрок китайского футбольного клуба «Бэйцзинь Гоань» также любит попеть и не только с друзьями:

Звезда Чемпионата Турции Уэсли Снейдер в публичном пении особо замечен не был, но его перформанс по поводу чемпионства «Галатасарая» в 2015-м году не может оставить никого равнодушным. Тут и кричалка на турецком: «Фенербахче, не плачь», и танцы, которые зажгли публику. Кстати, на заметку российским футбольным клубам, как нужно устраивать празднование чемпионства своей команды, в Стамбуле был собран полный стадион болельщиков.

И напоследок, сборная Турция поет песню перед Евро 2016 о том, что сборная сможет Чемпионами Европы.