3 мин.

Кубок конфедераций 2013, Бразилия vs Мексика

мексика

Сборная Бразилии обыграла Мексику во втором туре группового этапа Кубка конфедераций, и обеспечила себе выход в полуфинал. Игра получилась очень зрелищной, но оставила о себе довольно противоречивые впечатления.

С первых минут сборная Мексики ничем не уступала бразильцам. Как и в прошлом матче с японцами, Селесао удалось забить быстрый гол. После подачи Дани Алвеса, ошибается Родригес, скидывая мяч прямо на набегающего Неймара, тому остается только точно пробить. Далее мексиканцы идут вперед большими силами, проводя одну за другой атаки. Их преследует какое-то сумасшедшее невезение, то передача немного не точная, то на пути нападающих возникает вездесущий Давид Луис. Бразильцы стараются отвечать контратаками, но Корона надежен.

На второй тайм Мексика выходит еще более заряженной! Гуардадо, дос Сантос и Сальсидо регулярно тревожат оборону Бразилии, а вот Чичарито кажется совсем выпадает из игры. Бразилыцев вполне устраивает минимальная победа, и создается впечатление, что они играют на удержание. Не самую удачную игру провел Оскар и вместо него на поле появляется Эрнанес. Мексиканцы продолжают атаковать, бразильская оборона на высоте. В редких случаях в игру вступает Жулио Сезар. В концовке матча выходят Лукас Моура и Жо. Уже в добавленное время, Неймар удачно обыгрывает один в один Мьера и простреливает вдоль вратарской, Жо, оторвавшись от защитников, удваивает счет.

бразилия

По итогам матча Неймар был признали лучшим игроком. После игры читал много восторженных мнений о нем. Я немного ни понимаю этого восторга, не такай уж он великолепный матч провел. Молодец, что забил гол и отдал голевую, но ничего выдающегося в этом нет. А если вспомнить его постоянные падения при малейшем контакте, то я вообще не понимаю зачем он нужен Барселоне! Ну и ко всему вышесказанному, Неймар жуткий единоличник! В некоторых моментах можно было отдать мяч партнерам и закончить атаку голом, но он жадничал.

Нынешняя сборная Бразилии грешит грязной игрой. Паулиньо, упал и корчился от боли из-за того, что наступил на ногу сопернику. Дани Алвес регулярно опасно нарушал правила. Тьяго Силва излишне жестко шел в единоборства. Примеров много! Несмотря ни на что мне очень понравился Давид Луис, надеюсь он останется в Челси. Халк был хорош, но несколько прекрасных моментов он упустил и не смог отличиться.

нормальные ребята

Ну и конечно, очень жалко сборную Мексики! Жалко, что так не везло, когда удалось навязать сопернику свою игру. Жалко, что команда с таким КПД, не смогла реализовать свои моменты. Жалко, что на этом турнире, удастся еще увидеть всего один матч этой сборной!

Голы: Неймар '9 (1:0), Жо '90+3 (2:0).

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Паулиньо, Фред ('82 Жо), Неймар, Оскар ('62 Эрнанес), Халк ('78 Лукас Моура).

Мексика: Карона, Родригес, Морено, Сальсидо, Торрес ('70 Баррера), Мьер, Флорес ('58 Эррера), Торрадо  ('88 Хименес), дос Сантос, Гуардадо, Эрнандес.

Предупреждения: '21 Гуардадо, '43 Тьяго Силва, '76 Дани Алвес, '89 Эррера, '89 Родригес.