Кубок конфедераций 2013, Испания vs Уругвай

Испания vs Уругвай

Сборная Испании приехала на Кубок конфедераций в ранге действующих чемпионов Европы и Мира. Сборной Уругвая придется очень постараться, чтобы попасть на Чемпионат Мира. За четыре тура до конца отборочного цикла, небесно-голубые занимают лишь пятую строчку в турнире, и с каждым матчем их перспективы выхода на Мундиаль, становятся более туманными.

С первых минут Красная фурия демонстрирует свой фирменный футбол. Окопавшись на половине поля уругвайцев, команда Висенте дель Боске, начинает методично подбирать ключ к воротам Муслеры. К двадцатой минуте очередная  атака испанцев приходит к логическому завершению. После углового Педро первый на подборе, бьет в касание, рикошет от ноги Лугано, мяч оказывается в сетке ворот! Уругвайцы пытаются играть на встречных курсах, но ничего хорошего из этого не выходит. Спустя еще десять минут, после комбинации из полусотни передач, Сольдадо беспрепятственно забивает второй гол! Но больше всего в первом тайме мне запомнилась не техничная игра испанцев, не многоходовые комбинации и даже не забитые мячи, а мерзкая симуляция Рамоса и Сольдадо. В первом эпизоде Кавани слегка задел защитника Мадридского Реала, и тот начал исполнять шоу имени самого себя! Ближе к концу первого тайма, Сольдо, слегка столкнувшись с Лугано, упал на газон и тоже начал корчиться от боли. Не хочется заострять на этом внимание, но таких эпизодов, с участием испанцев, в матче было достаточно, и это их абсолютно не красит!

Дешевые симулянты

Во втором тайме все без изменений. Испания контролирует игру, Уругвай пытаются поймать их на контратаках. Позже на поле появляется Диего Форлан! Его выход не привнес в игру ровным счетом ничего. На восемьдесят восьмой минуте уругвайцы зарабатывают очень спорный штрафной, и Суарес примерно с двадцати пяти метров отправляет мяч в левый верхний угол ворот Касильяса! До конца матча, счет остается неизменным, 2:1.