4 мин.

ИщИте футбол или где по-домашнему пообщаться со своей командой

ЦСКА-Долгопрудный

Большие города, пустые поезда, с утра этот мотив Би-2 был как нельзя кстати! Правда лишь по настроению, а не по сути. Протащившись в пробке по Калужке, которую как и всё в Москве переделывают разом, я двести раз вспомнила свою блондинистость! Ну вот почему я  решила поехать прямым путём в кои-то веки и не последовала аж по двум путям объезда!? А потому, что недавно навигатор накосячил уже пару раз...ну да я не об этом...Свежий ветер, едва проглядыващее солнышко из-за черных туч ни капли не портили настроение на эту поездку. 

Скромное поле в Ватутинках, оказалось практически полностью заполненно болельщиками. Подозреваю, что львиная доля из них приехала/шла/летела ради ЦСКА. Товарищеский матч между Красно-синими и Долгопрудным проходил в обычном, рабочем режиме: футболисты ЦСКА принимали решения практически без особых указаний Леонида Викторовича, обкатывая новый состав и позволяя играть вторым/третим вратарям, которым во время сезона совершенно не достается места на поле. Зато вратарь Долгопрудного сегодня был практически центральной персоной матча :)))) Весь первый тайм он управлял всеми действиями команды так, что я с удивлением стала искать глазами на поле тренера и стала предполагать, что это тот уникальный случай играющего коуча-вратаря. Но наставник гостей, спокойно ходил на поле, давая публике бурным смехом реагировать на реплики голкипера. Во второй части матча, даже стало его не хватать, дабы произошла замена.

Матч проходил в какой-то особой, теплой и не пафосной обстановке. Скромное поле, шаговая доступность до игроков, многие из которых в обычной жизни недоступны болельщикам, или проходят быстрее в раздевалки в микс-зоне. Не было даже привычных кричалок. Точнее нет. Была одна персона за забором: из кустов вдруг показался мужчина и начал кричать девизы. Публика лишь на него посмотрела со странностью и продолжила дышать свежим воздухом и наслаждаться дворовым футболом (и это я не о качестве, а о атмосфере). 

ЦСКА-Долгопрудный 4-0. Фото - Блондинка.
ЦСКА-Долгопрудный 4-0. Фото - Блондинка.

Особо весело было наблюдать за детьми, которых было очень много, видимо воспитанники клуба, которые мельтешили по трибунам, то совершая набег на очередного уходящего футболиста за автографами, то вскакивая и снимая на видео пенальти. А уж их комментарии по ходу матча и вовсе сделали настроение праздничным: девочки (да мы такие!) путали ворота команды, ребята пытались вспомнить фамилии игроков, делали свои замечания по ходу игры и другие детские мысли...

ЦСКА-Долгопрудный 4-0. Фото - Блондинка.

Как и следовало ожидать, матч завершился победой хозяев поля со счетом 4-0! Грустные Долгопрудные в составе которых особо выделялись воспитанники того же ЦСКА, побрели под начинащимся дождем по  домам. А победители, перевели дух, подрастянулись, попили водички и окунулись в толпу зрителей, которые ждали этого момента весь матч. Да даже думаю из-за него и приехали в столь неприглядную погоду. Никто не отказал ни в фото, ни в автографе. Хотя явно были уже хорошо вымотанные. А уж как дети обступили Леонида Викторовича! Вот уж верно: детскую душу ничем не обманешь и её любовь может заслужить лишь достойный человек!

ЦСКА-Долгопрудный 4-0. Фото - Блондинка.

Погода, которая всё же пыталась пугать во время матча каплями дождя, видимо тоже была   на стороне болельщиков и футболистов, так как ливень разыгрался лишь тогда, когда все были одарены вниманием, автографами и фотографиями. И знаете, сегодня я почувствовала дух команды, дух болельщиков и дух футбола! Да, он есть! Он никуда не растворился в миллионных зарплатах и глянцевых стадионах. И за этим духом, я рекомендую ездить, не на крупные матчи-события, а на такие вот небольшие, стандартно-рабочие товарняки!

11 июля. 11:30. Стадион «Октябрь». ПФК ЦСКА — «Уфа». 14 июля. 12:00. Стадион «Октябрь». ПФК ЦСКА — «Крумкачи» (Белоруссия). 17 июля. 12:00. Стадион «Октябрь». ПФК ЦСКА — «Арсенал» (Тула).

Станции метро: Щукинская (трамвай №28, 28 к, 31,маршрутка№ 28)                                Октябрьское поле (автобус №253)

ЦСКА-Долгопрудный 4-0. Фото - Блондинка.
ЦСКА-Долгопрудный 4-0. Фото - Блондинка.

Армейцы в товарищеском матче разгромили ФК «Долгопрудный». Хет-триком отметился Бибрас Натхо.

Голы: Натхо, 15, с пенальти (1:0). Натхо, 29 (2:0). Миланов, 66 (3:0). Натхо, 77, с пенальти (4:0).

ПФК ЦСКА: Помазун, Фернандес, Набабкин, Шахов, Караваев, Головин, Натхо, Тошич (Миланов, 46), Ерёменко, Ионов (Гордюшенко, 64), Чалов.