3 мин.

По ходу матча Кубань-Зенит

Откровенно говоря интересным вышел только первый тайм. Когда во втором тайме ЦСКА забил все внимание как-то само собой переключилось на их поединок с Локомотивом. А параллельно на экране игроки в синем пытались забегать игроков в желтом.Поняв, что Локомотив особо не стремиться или не может сделать что-либо с ЦСКА внимание от футбола отвлеклось совсем, ибо ребята в синем, судя по всему, узнали счет и играть перестали практически все.

Беседы на отвлеченные темы переодически останавливались из-за опасных моментов в московском матче или очередного ляпа защиты Зенита. В результате ЛОко так и не забил, а Зенит все-таки пропустил.

По пути домой я стал задумываться на тему, которая периодически вскакивала по ходу игры с Кубанью, а именно почему вместо Ещенко Зенит купил Ансалди? Ответа я так и не нашел. Ансалди нормально так и не сыграл, а вместо него регулярно выходил, порол и снова выходил Кришито. После травмы он сдал сильно и, судя по всему, возвращается в Италию. Но в каком же тогда состоянии Ансалди, что после стольких ошибок Кришито все-равно выходит?И вот тут то я и пришел к тому, что а почему бы не взять сейчас из вылетевшего Анжи по вполне бросовой цене Ещенко? Российский паспорт, хорошая игра в отборе и атаке. В Анжи начнется чиста из-за лимита по зарплатам- нужно брать. Тем более при продаже Доменико получается боевой комплект из двух правых и двух левых защитников.Ну а вместо Нету- почему не Дьяков? Хуже Нету он сыграет вряд ли, а в паре с Ещенко прилично освободит для АВБ место для маневра в условиях лимита на легионеров. Слишком уж хорошо было заметно, что для Файзулина игра в опорной зоне не подходит. Ну не умеет он отбирать. Витцель же хорошо проявлял себя в роли box-to-box полузащитника. И в определенный момент я начал думать, как прекратить варварские набеги Кубани через центр и единственным вариантом было снимать с игры Рондона, выпуская Тимощука. Но тогда страдало нападение, а для его освежения нужно было уже две замены, например: Рондон-Кержаков и Тимощук-Файзулин. Слишком большая роскошь.

Зениту явно не хватает кчвалифицированных россиян, как и вообще премьер лиге, если быть откровенным. В этой связи вариант с возвращением того же Соснина или подключением Могилевца к предсезонным сборам был бы актуален. Не думаю, что Денисову обрадуются в городе.Ну и на последок- вратарь. Все ждали Малафеева в основе, все ругали Лодыгина. Еще после первого в сезоне Матча Малафеева меня напрягло то, что после него он выпал с травмой спины. Теперь его хватило на 15 минут. Думаю у Зенита плавно встает вопрос с вторым/третьим вратарем. Слава не молод, Слава часто и надолго выпадает. В случае чего Зенит рискует остаться без вратарей. Такое уже было и кто вспомнит сейчас Сергея Иванова? Хотя он играл в основе Зенита, когда был травмирован Малафеев и Чонтофальски. Стоял он не очень, если честно.Поэтому, на мой взгляд, пришло время найти еще одного такого же Лодыгина или поискать кого-то на просторах ФНЛ и Премьер лиги. Брать состоящегося вратаря как было в случае с Жевновым не самый лучший вариант, только ломать человека, а добротного, крепкого- пожалуйста. Камбек того же Заболотного или Кержаков младшего и успокоит людей, мечтающих о своих воспитаниках и не даст им самим закиснуть, ибо возможность побороться и вытеснить Лодыгина не так пугающа.Что будет в итоге- покажет время. Усиление будет, АВБ будет встраивать свою схему с высоким пресингом, он начал это делать еще в первом матче, он будет покупать игроков. Иностранцев, качественных, мастеровитых, но для вариативности у нас должны появиться россияне, причем высокого уровня, а не абы что. Йоветич и Ламела в запасе Тотенхема. АВБ приглашал их туда и они пошли. Леви точно не против скинуть баласт. Так почему бы вместе с нашими ребятами в Зените не выгрузились и эти двое? Было бы интересно!Но, время все покажет и расставит по местам. Посмотрим.